История компании по производству швейных машин Janome

Janome Sewing Machine Co., Ltd., широко известная как Janome, – японская компания, которая уже почти столетие устанавливает высший уровень качества швейных машин. Начав в Японии, у них теперь есть производственные предприятия в Таиланде и на Тайване, их американское дочернее предприятие в Нью-Джерси (Janome America), помимо владения швейцарской торговой маркой Elna. Вместе они образуют один из ведущих брендов и крупнейших производственных единиц швейных машин в мире.

История

1921-1935: Основание и ранние инновацииЯпонский предприниматель Ёсаку Осэ основал фабрику швейных машин PINE 16 октября 1921 года. Он взял обычную продолговатую шпульку «челночного типа» и заменил ее круглой шпулькой. Инновационный дизайн значительно повысил эффективность и скорость традиционной швейной машины. Новая бобина вскоре завоевала популярность, и пользователи с любовью назвали ее Яноме (произносится: Джа – Но-Мэй), что на японском означает «Змеиный глаз». Название прижилось и в 1935 году стало официальной торговой маркой JANOME, а в 1954 году официально было принято в качестве названия компании Janome Sewing Machine Co., Ltd.В 1936 году компания приобрела первую фабрику массового производства швейных машин. Поскольку бренд прочно закрепился как ведущий поставщик швейных машин и новатор, спрос рос за пределами Японии.

1960-1969: расширение и ростВ 1960 году, стремясь расширить свою деятельность в США, они приобрели New Home и их бренд (ранее известный как New England Single Thread Hand Швейная машина), чтобы стать одним из основных игроков на американском рынке.Вскоре после этого, в 1964 году, они открыли первый эксклюзивный исследовательский центр швейных машин в Токио. Сегодня он считается одним из первых центров исследований и разработок швейной промышленности.В 1969 году они открыли свою первую зарубежную фабрику (Taiwan Janome Sewing Machine Co., Ltd.) в Тайване, Китай.

1971-1988: Новые возможностиК своему 50-летнему юбилею (1971 г.) Janome выпустила модель 801, швейную машину ZZ, оснащенную функциями и полностью автоматизированной.Восемь лет спустя, в 1979 году, они снова ошеломили швейное братство – на этот раз Memory 7, первую программируемую швейную машину, которую когда-либо видел мир.За ним последовало их второе зарубежное производственное предприятие в Таиланде (Thai Janome Co., Ltd.) почти через два десятилетия после их первого, в 1988 году.
1990-2005: Начало эпохи компьютеризированного шитьяВ 1990 году компания Janome принесла профессиональную вышивку прямо в гостиные любителей шитья с частичной занятостью и любителей шитья с помощью Memory Craft 8000. Это была первая профессиональная компьютеризированная швейная машина с эксклюзивными функциями вышивки.После десятилетия исследования быстро расширяющегося мира компьютеров и возможностей, которые он предлагал.

в 2000 году у Janome появился еще один победитель. Им удалось запустить MC 10000, швейную машину, которую можно было подключить к компьютеру через порт USB.В 2005 году компания Janome продолжала раздвигать границы, открывая границы компьютеризированного шитья с двумя инновациями. MC 11000, усовершенствованная версия своего пятилетнего предшественника, может похвастаться подвижной направляющей линейного перемещения промышленного уровня и ЖК-экраном с подсветкой. гибкая высота. MC 6600P включает подачу Acufeed Layered Fabric, сочетая в себе точность высококачественной робототехники и профессионального шитья.Сегодня их операции охватывают несколько стран (см. Всемирную сеть), а модели ориентированы на разные уровни пользователей и их профессиональные или личные потребности.

Всемирная сеть

Начиная со своей штаб-квартиры в Токио и крупных зарубежных производственных подразделений на Тайване и в Таиланде, Janome сегодня может похвастаться шестью заводами и четырнадцатью зарубежными торговыми филиалами. Их дочерние компании расположены на всех основных континентах (включая агентов в Африке) и помогают сделать швейные машины Janome доступными для пользователей во всем мире.

Заводы за рубежом и в Японии / Корпоративная культура качества

Продукт Janome должен пройти через несколько этапов, прежде чем выйти на розничный рынок. Каждый из трех основных производственных центров специализируется в определенной области производства швейных машин:

Токио – жемчужина базы Janome, эта фабрика начиналась как основное производственное подразделение. Сегодня, когда большая часть основного производства машин передана на аутсорсинг, Токио фокусируется на компьютеризированных станках, робототехнике, бытовых подогревателях ванн, электропрессах и других высокоточных деталях.

Тайвань – с производительностью более 100 тыс. Единиц в месяц, что является самым высоким показателем в мире, это гигантский центр по производству швейных машин. Планы продаж компании Janome за рубежом получили прочное подкрепление с этим заводом.

Таиланд. Стремительно продвигаясь по всему миру, компания Janome должна была идти в ногу с потребностями, а Thai Janome Co., Ltd. помогла бренду добиться необходимого универсального распространения.

Каждое изделие проходит пятиступенчатый процесс:

Проверять качество поступающего сырья, технического оборудования, поставляемого поставщиками.

Автоматизированные функции складирования, помогающие хранить, оптимизировать поставки на сборочную линию и беспрепятственно доставлять необходимое количество единиц в различные части мира.

Прецизионная электроника и робототехника, используемые для обработки и точной настройки новейших станков, полезны как для обеспечения стабильного промышленного качества, так и для предотвращения опасности для здоровья.

Менеджеры по производству на каждом уровне сборочной линии получают право контролировать, исправлять и отмечать продукты до места назначения.

Швейная машинка джаноме нелегко, даже когда производство наконец-то закончено. Они регулярно проводят тесты на случайной выборке, чтобы гарантировать, что вся партия соответствует высокому и стабильному качеству продукции.

Отделы контроля качества

Качество превыше всего для продукции Janome. Janome понимает, что средства к существованию многих профессионалов зависят от их продукции, а также от увлечений и увлечений других. Отделы контроля качества состоят из двух основных частей.

Группа обеспечения качества – это люди, которые определяют приоритеты контроля качества и разрабатывают строгие тестовые сценарии, соблюдая при этом законы об ответственности за продукцию, региональное соответствие и проверяя внешние контактные лица. Сертификация производственных единиц Janome регулярно контролируется и обновляется этой группой.

Группа тестирования продуктов – под эгидой этой группы проводится тестирование устройств как на количество, так и на качество. Моделируется реальное принуждение, устанавливаются критерии качества и проводятся сравнения с конкурирующими брендами, чтобы окончательно закрепить бренд Janome на конечном продукте.

Обслуживание клиентов

Ни одно обсуждение бренда Janome не будет полным без описания превосходного обслуживания клиентов, которое компания предоставляет как на низовом уровне (розничные магазины / представительства), так и в качестве послепродажной поддержки. Janome гордится быстрой специализированной поддержкой по всему миру как для конечных пользователей, так и для продавцов своей продукции. Отзывы клиентов часто являются стимулом к ​​переходу на новый уровень технологий и поддержки.

Сервисные центры Janome расположены по всей Японии и предоставляют прямую поддержку пользователям в торговых точках. Кроме того, есть офис по работе с клиентами, с которым можно связаться по телефону, электронной почте или факсу.

На международном уровне каждая страна с зарубежным офисом продаж имеет обширную сеть сотрудников службы поддержки, которая помогает клиентам по электронной почте, телефону или факсу. Контактная информация доступна на веб-сайтах каждого из местных офисов Janome.