Как выбрать проточный водонагреватель?

Современные проточные водонагреватели пользуются большим спросом за существенную экономию потребления электроэнергии, при нагревании! Такие устройства работают только при подаче горячей воды, а значит, не будет круглосуточно потреблять лишнюю электроэнергию.

Проточные водонагреватели делятся на несколько типов:

маломощные

Маломощные нагреватели крепятся, в основном, к раковине, и пользуются спросом у жителей квартир, за счет того, что домашние электросети не всегда выдерживают мощную нагрузку. Проточные водонагреватели такого типа, обладают мощность три – пять киловатт, которых хватает при бытовом потреблении.

– мощные

Мощные нагреватели устанавливаются в частные дома, если надежность проводки позволяет это сделать.

Как выбрать проточный водонагреватель?

Следует обратить внимание на два критерия отбора: мощность устройства и показатель протока горячей воды.

Самые популярные модели проточных водонагревающих устройств – мощностью в три киловатта. Так Вы сможете подключить прибор в любую домашнюю розетку, не переживая о электронагрузке. Этой мощности прибора достаточно, чтобы нагреть воду до комфортной температуры.

Показатель протока горячей воды, дает информацию о количестве литров горячей воды, нагретой в минуту. Например, прибор мощностью в три киловатта, нагреет 2,5 литра воды в минуту до комфортной температуры, при большой струе. Если уменьшить напор подачи воды, температура будет выше.

Некоторые производители, монтируют на выходе из крана специальный рассеиватель воды, позволяющий экономить не только электроэнергию, но и напор, соответственно – количество используемой воды.

Плюсы и минусы проточного водонагревателя

У прибора есть свои достоинства и недостатки. Перечислим основные:

+ в отличие от бойлера, значительно экономит потребление электроэнергии;
+ не нужно ждать, когда вода нагреется, если она закончилась в бойлере;
+ смотрится стильно, не занимает много места;
+ приятная цена.

– зимой вода значительно прохладнее, чем летом, напор следует уменьшать, чтобы получить воду комфортной температуры;

Где можно купить проточный водонагреватель в Киеве?

Если Вы ищете проточный водонагреватель в Киеве, обратите внимание на сайт korzina.cc! Наш магазин предлагает широкий выбор устройств на любой вкус и бюджет!
Вы можете самостоятельно выбрать подходящее устройство для Вашей мойки, или позвонить по указанным на сайте номерам телефона и проконсультироваться у нашего специалиста! Наши сотрудники ответят на Ваши вопросы и помогут сделать правильный выбор, чтобы покупка была легкой и приятной!