Как коронавирус влияет на мировой и туризм

Ситуация с международным туризмом находится под постоянным наблюдением. Принимаются соответствующие меры, чтобы и туристы, и владельцы объектов размещения чувствовали себя в безопасности. Параллельно проводится анализ решений, используемых другими странами ЕС. Прежде всего, вы должны сохранять спокойствие и здравый смысл и помнить об основных принципах гигиены и санитарных рекомендациях.

Подсчитано, что 10% людей, запланировавших отпуск за границу, проведут его на родине. Поездку за границу останавливает страх распространения вируса. Это около 400 тысяч людей, которые будут пользоваться туристическими услугами в нашей стране. Однако это данные за первую неделю марта и это число может увеличиться.

Многие отменяют поездки из страха перед коронавирусом. Управление по конкуренции и защите потребителей, ссылаясь на Закон о пакетных поездках и связанных с ними туристических услугах, четко заявляет, что: « При каждом запросе на снятие средств туристическое агентство должно проверять, есть ли основания для такого отказа. Если да, то ответственность за признание претензии путешественника лежит на офисе. В случае оценки риска в стране назначения полезна информация, предоставленная GIS, Министерством иностранных дел или Всемирной организацией здравоохранения ». Конечно, нам придется на время отказаться от поездок в Италию или Азиатско-Тихоокеанский регион.

Есть ли поводы для беспокойства?

Как сообщают новости николаева сегодня рост числа заболевших и распространение коронавируса заставили некоторых людей отказаться от ранее запланированных поездок. Рост числа заболевших в связи с коронавирусом на практике заморозил продажу зарубежных поездок
Ситуация у нас выглядит лучше, чем за рубежом. Помимо отмены школьных поездок, трудно заметить резкие движения, связанные с уходом из отдыха в нашей стране, и в основном они касаются бронирования на март или апрель. Ситуация постоянно отслеживается. Если коронавирус у нас продлится недолго, то ни местная, ни национальная туристическая индустрия не должны этого ощущать.
Вся отрасль приостановлена на несколько недель, а через месяц или два внутренний туризм начнет восстанавливаться. У нас не будут бояться путешествовать по стране, потому что, даже если они почувствуют себя плохо, они окажутся в проверенной службе здравоохранения. У нас может потребоваться гораздо больше времени, чтобы вернуться в зарубежные поездки. Карантин или проблемы со здоровьем в экзотическом месте – совсем другой уровень риска. Следовательно, спад в иностранном туризме займет больше времени, потому что даже после подавления коронавируса, что может произойти в течение двух месяцев, страх клиентов перед поездкой за границу будет длиться дольше.

Какие направления выбрать?

Надеюсь, вирус не станет хуже и останется только страхом. По рекомендации правительства на этом этапе лучше оставаться дома. Однако, используя свободное время, вы можете спланировать отпуск своей мечты. До праздников еще есть время. Если нам не терпится уехать, стоит воспользоваться возможностью предоплаты. На данный момент мы видим, что интерес пользователей все больше привлекают небольшие города, где мы не встретим толпы туристов во время курортного сезона. Чаще запросы направляются в более мелкие объекты, и в этой ситуации выигрывают номера, апартаменты и коттеджи.