Выбор аквариума

 

По составу аквариумных обитателей аквариумы делятся на пресноводные и морские. В первых содержат пресноводных рыб и моллюсков, для них выбирают пресноводные растения. Вторые предназначены для содержания обитателей из морских глубин – морских рыб, кораллов и многих других животных.

Данное деление, по большому счету, не относится к конструкции аквариумов. Основным отличием здесь будет оснащение аквариума. Морской аквариум требует гораздо большего количества разнообразной техники, которая часто даже располагается в отдельном помещении.

Далее, можно различать декоративные аквариумы и экологические аквариумы. Из названия понятно, что декоративные аквариумы призваны служить внутреннему убранству помещения любой ценой, даже, если обитатели такого аквариума будут чувствовать себя неуютно. На какие изыски только не идут создатели аквариумов, чтобы удовлетворить чувство прекрасного у требовательного клиента. Это всевозможные художественные аквариумы и экзотические аквариумы, например, аквариум-картина или аквариум журнальный столик. Очень изящно смотрится рифовый аквариум. В интерьер может удачно вписаться тумба для аквариума.

Обычные же, экологические аквариумы создаются для того, чтобы их обитателям было максимально комфортно. Это встроенные или настенные аквариумы. Могут быть и нестандартные аквариумы, например, угловой аквариум.

Выделяют аквариумы для дома и аквариумы для офиса. Домашний аквариум в Киеве будет скорее экологическим, нежели декоративным, если хозяин аквариума всей душой любит свою живность. В офисе возможны варианты, но, скорее, предпочтение отдается в пользу декоративных аквариумов. В офисе может располагаться, как мини-аквариумы, так и большие аквариумы, например, панорамный аквариум.

Говоря об известных производителях аквариумов, следует особо выделить немецкие аквариумы JUWEL (Ювел). Их модельный ряд способен удовлетворить самого дотошного аквариумиста. А их качество гарантировано на долгие годы. Еще один производитель, о котором следует упомянуть, это аквариумы JEBO. Эти аквариумы отличаются удачным оформлением из пластика и необычной конструкцией светильника. Вообще, следует сказать, что фирменные аквариумы JUWEL и JEBO поставляются в комплекте с очень надежной аппаратурой. В них все предусмотрено до мельчайших деталей.