Как ухаживать за кожей после бритья

 

Если вы думаете, что самая сложная часть бритья — это удачно убрать все волосы одним движением, значит, вы брились неправильно! Самая сложная часть этого процесса начинается после бритья — когда вам приходится иметь дело с красной раздраженной кожей! Когда вы несколько раз проводите электробритвой S7786/55 по одной и той же области, чтобы избавиться от всех нежелательных волос, ваша кожа имеет тенденцию становиться грубой.

Чтобы помочь вам избежать этого, мы собираемся поделиться некоторыми профессиональными советами о том, как ухаживать за кожей после бритья.

Промыть холодной водой

Точно так же, как важно использовать горячую воду, чтобы раскрыть поры и сделать бритье более гладким, не менее важно сузить эти поры.

Невыполнение этого требования привлечет грязь и загрязнения, которые в конечном итоге могут закупорить поры. Итак, после того, как вы удалите остатки пены для бритья теплой водой, тщательно промойте выбритую область холодной водой. Это помогает закрыть поры и препятствовать тому, чтобы загрязнения забивали их.

Увлажнение

Увлажнение — залог избавления от раздражения кожи после бритья. Ваша кожа имеет тенденцию раздражаться, если вы неправильно бреете или повторно бреете одну и ту же область. Чтобы избежать этого дискомфорта и убедиться, что ваша кожа увлажнена, а не высохла, нанесите на эту область успокаивающий увлажняющий крем.

Избегайте спиртосодержащей продукции

Вы когда-нибудь испытывали жгучую боль после бритья? Мы знаем, что не из приятных ощущений! Использование спиртосодержащих лосьонов, духов, дезодорантов или других средств для ухода за кожей после бритья может вызвать ощущение жжения или раздражения на коже, заживление которых может занять несколько дней.

Поэтому не рекомендуется использовать такие средства сразу после бритья. Теперь мы не можем представить себе выход из дома без дезодоранта и не можем рисковать ожогом подмышек после бритья, единственный выход — перейти на дезодоранты с 0% содержания спирта.

Защитите кожу от солнечных лучей

Хотя ни в коем случае нельзя выходить на солнце, не намазывая кожу хорошим солнцезащитным лосьоном, это становится ещё более важным, когда вы бреетесь. Свежевыбритая кожа чувствительна, и прямое воздействие солнечных лучей может вызвать серьезные повреждения.

Регулярно меняйте бритву

Важно регулярно менять бритву. Ваша старая бритва может по-прежнему работать, но это не значит, что вам следует продолжать ее использовать. На ваших бритвах со временем образуется ржавчина, поэтому важно сразу же выбросить их. Кроме того, старые бритвы содержат бактерии, которые могут вызвать инфекцию, раздражение кожи, бородавки и фолликулит на коже, поскольку поры открываются во время бритья. Поэтому не забывайте регулярно менять и чистить бритвы, чтобы бритье было гладко.