Какие бывают кондиционеры? 5 ответов на вопросы

Чем промышленный кондиционер отличается от полупромышленного?

Полупромышленные системы кондиционирования используют в офисах, небольших магазинах и загородных домах. По сравнению с бытовыми моделями, они обладают повышенной мощностью и потребляют больше электроэнергии. Промышленные кондиционеры мощностью свыше 25 кВт целесообразно устанавливать в производственных цехах, гипермаркетах, спортивных комплексах и ТРЦ.

Колонные и кассетные кондиционеры – конструктивные отличия

Колонный кондиционер визуально напоминает холодильник, его устанавливают на пол. Такое оборудование необходимо, если требуется быстрое и эффективное охлаждение пространства. Кассетные кондиционеры встраиваются в подвесную потолочную систему. Внутренний блок (испаритель) кассетной модели способен производить обогрев либо охлаждение помещения одновременно в четырех векторах. Угол наклона жалюзи регулируется с помощью пульта ДУ.

Что представляет собой канальный кондиционер?

Это оборудование рассчитано на обогрев/охлаждение нескольких помещений. Испаритель канального кондиционера (внутренний блок) полностью скрыт – его располагают в конструкции подвесного потолка. Воздуховоды, транспортирующие холодный воздух, снабжены теплоизоляцией. Многие модели укомплектованы приточной вентиляцией. Канальный кондиционер способен обеспечить поступление воздуха в количествах, требуемых для эффективного проветривания комнаты.

Где производят кондиционеры марки Samsung?

Бытовую технику марки Samsung с 1938 года производит промышленный концерн, расположенный в Южной Корее. Свыше 70% подразделений концерна специализируются на изготовлении электроники. Продукция марки Самсунг (в том числе промышленные, полупромышленные кондиционеры и домашние сплит-системы) экспортируется во все страны мира.

Какими достоинствами обладает напольно-потолочная модель?

Инверторный кондиционер смешанного типа можно установить в помещении, где нет подвесного потолка. Относительно небольшая глубина блока (может варьироваться в пределах от 18 до 25 см) позволяет монтировать оборудование на потолок либо устанавливать его на пол. Система равномерно распределяет охлажденный воздух, не допуская попадания прямого воздушного потока на присутствующих в помещении людей. Если установка располагается на полу, то воздушная струя направляется вверх, а если кондиционер закрепляется под потолком, то воздух распространяется в горизонтальной плоскости.