Топ фильмов о космосе

Космос всегда привлекал внимание человечества. Его величие и неизвестность пленили умы ученых и энтузиастов. Космос притягателен и для киноманов. Предлагаем подборку лучших фильмов, герои которых стремятся к звездам.

«Интерстеллар»: путешествие через пространственно-временной тоннель

Будущее человечества туманно и мрачно. Земля стоит на грани гибели, и единственный способ выжить – найти новую планету. Однако замысел NASA не такой очевидный, каким кажется на первый взгляд. Астронавтам предстоит решить много сложных задач, в том числе морального плана. Зрителя ждут невероятные картины космических полетов, черных дыр, а также многогранная смысловая нагрузка. Творение Кристофера Нолана основано на реальных исследованиях и консультациях американского физика и астронома Кипа Торна. А игра талантливых актеров – Мэттью Макконахи, Энн Хэтэуэй, Мэтта Деймона и других – наделяет фильм особыми красками.

«Марсианин»: верните его домой

История астронавта, который случайно остался на Марсе после того, как команда была вынуждена покинуть планету из-за песчаной бури. Ученому предстоит проявить немалую смекалку и силу воли, чтобы найти выход из ситуации, выжить в экстремальных условиях и наладить связь с Землей. Экипажу корабля нужно решить, стоит ли, рискуя жизнью, вернуться на Марс, чтобы забрать коллегу. Хотя история насыщена научными подробностями, она полна оптимизма и тонкого юмора. Это фильм о мужестве, любви к жизни и самопожертвовании.

«Гравитация»: остается уповать на чудо

В открытом космосе происходит катастрофа. Шаттл НАСА сильно поврежден, и двум астронавтам предстоит вернуться домой. Один из них погибает, а оставшаяся в живых исследовательница находится на грани отчаяния. «Гравитация» – это головокружительная бесконечность космоса, которую ярко продемонстрируют телевизоры 65 дюймов, а также атмосфера растущего напряжения и неподражаемые Сандра Буллок, Джордж Клуни.

«Пассажиры»: от отчаяния до любви

Картина повествует о колонистах, которые переселяются на другую планету. Полет занимает 120 лет, и все пассажиры погружены в анабиоз. Из-за сбоев в системе инженер-механик просыпается раньше срока и с ужасом узнает, что до посадки остается 90 лет! После многочисленных неудачных попыток решить проблему и борьбы с одиночеством он решается на отчаянный шаг – вывести из гибернации понравившуюся девушку. Когда та узнает, что случилось, отношения между ними накаляются. Посмотрите, как главные герои пришли к взаимопониманию и вместе спасли миссию. Фильм полон ярких эмоций, размышлений о смысле жизни и романтики.

«Пекло»: запустить Солнце

Земле угрожает глобальное замерзание, так как звезда угасает. Специальная команда должна запустить в Солнце ядерную бомбу, чтобы «завести» его. Этот триллер о выживании не оставит равнодушным любителей научной фантастики и зрелищности. Картина держит зрителя в эмоциональном напряжении, ведь герои борются не только за собственные жизни, но и за благополучие всего человечества.

Футуристические приключения по просторам Вселенной – довольно популярный жанр кино. Приведенный список фильмов – хорошая идея для вечернего досуга.