Основные типы римских штор под заказ в Харькове

Современные модные тенденции все чаще говорят о том, что минимализм и простота линий – лучшее решение для оформления своего дома. Поэтому римские шторы и стали популярным трендом. Они буквально соответствуют всем веяниям современного дизайна. Они красивые, имеют лёгкую конструкцию, за ними просто ухаживать, подходят для любой комнаты и цена конструкции остаётся вполне демократичной. Самые красивые и недорогие шторы разных цветов и фактур вы найдете в каталоге интернет-магазина Sunny Store в Харькове.

Виды римских штор и их особенности

Если вы рассматриваете для своего дома установку римских штор, но не знаете, на каком варианте конструкции остановится, да и вообще очень слабо представляете, чем различаются разные виды римских штор, то начать выбор стоит с изучения базовой информации.

Существует несколько основных конструкций римских штор:

  • классические – самый востребованный и красивый вариант конструкции. Когда штора расправлена по окну, она становится идеально ровной, а в процессе сборки образует ровные складки, которые ложатся одна на другую. Данная конструкция одинаково хорошо подходит для любого помещения;
  • бескаркасные – если в классической конструкции красивые складки в процессе подъёма шторы образовались благодаря наличию в конструкции специальных планок, то в этом случае они отсутствуют. Поэтому такие шторы образуют произвольные мягкие складки. Выглядят они очень уютно и подойдут для оформления спальни и зоны отдыха;
  • каскадные – лучше всего подойдут для гостиной. Даже в полностью расправленном состоянии можно увидеть оригинальную драпировку, из-за чего выглядит штора очень нарядно и торжественно, даже если для её создания использовалась простая однотонная ткань.

Другие отличительные черты римских штор

Конечно, способ сборки и конструкция – далеко не единственные важные аспекты в выборе римских штор. Также нужно обратить внимание на способ крепления, материал, размер и другие тонкости.

В частности существует два варианта монтажа римских штор: на потолок или на стену. И от выбора будет зависеть вид не только отдельного окна, но и комнаты в целом. Поэтому не стоит думать, что какие-то делали в выборе штор могут быть важными, а какие-то нет, в любом случае вы задаёте тон всей комнате, а от вашего выбора зависит буквально всё. Качественные римские шторы вы можете заказать прямо сейчас в https://sunny-store.com.ua/shtory-na-okna-kharkov.html салоне Sunny Store в г. Харьков.