Как выбрать охранное агентство

В последнее время, большинство охранных фирм разных городов выходят с предложением предоставления своих услуг, но любой заказчик желает найти именно ту, которая сможет удовлетворить все его запросы. Итак, что же нужно знать людям, намеренным защитить себя, своих близких или свое имущество с помощью профессиональной охраны? Как правильно выбрать охранную фирму?

Как советует https://www.cpsosecurity.com/ru/lichnaya-ohrana/ в первую очередь, нужно определиться для себя, какой вид охранных услуг требуется, частный либо государственный?

Считается, что частные компании владеют более профессиональным персоналом, нежели государственные, и это подтверждается практикой. Объясняется это очень просто – в бизнесе каждые недочеты могут повлечь за собой потерю доходов всей компании. Исходя из этого, руководители частных охранных компаний качественно занимаются подбором рабочего персонала и предлагают сервис высокого уровня.

Государственные же предприятия, получают зарплаты из госбюджета и часто не особо ответственно выполняют свою работу по обеспечению порядка.

Если заказчик хочет иметь надежную охрану, а не просто обзавестись охранником только формально, пользоваться качественным оборудованием, а не дешевой подделкой, тогда нужно обратить свое внимание на ряд критериев при выборе агентства/фирмы по предоставлению охранных услуг.

Первостепенные критерии при выборе охранной фирмы:

1. Любая уважающая себя фирма по предоставлению охранных услуг, должна иметь лицензию на занятие такой сферой деятельности. Сделав запрос на такой документ, можно с легкостью получить его от работников компании. Бывают случаи, когда фирмы размещают такую лицензию на своих официальных сайтах.

2. Немаловажным критерием также является опыт работы в сфере охраны, не менее 3 лет стажа.

3. Верным подходом было бы обратить свое внимание на перечень и статус учреждений или объектов, охраняемых за время работы фирмы. Если есть возможность ознакомиться с отзывами по работе, желательно это сделать, ведь они могут подтверждать порядочность охранной фирмы.

4. Ценовая политика охранных фирм. Низкая стоимость предоставляемых услуг обязана насторожить любого, в то время как высокая цена намекает о зрелости компании, но не обо всем остальном. Чтобы знать среднюю цену на охранные услуги, можно просто обзвонить несколько охранных фирм.

5. Существенным критерием является наличие в договоре пунктов о материальной ответственности, в первую очередь это важно, если в резерве фирмы имеются активы.

6. Обязательным условием должно быть наличие документов о страховании всех возможных рисков и ответственность за их возникновение.

7. Служащие фирмы обязаны быть обученными, иметь сертификаты как минимум третьего разряда с наличием опыта работы в силовых органах. Их возраст должен быть от 25 до 45 лет.

8. Структура организации, должна иметь в распоряжении круглосуточную дежурную часть с обязательным пультом центрального наблюдения.

9. Наличие собственного фирменного автотранспорта, желательно не в единственном экземпляре.

10. Охранная фирма CPSO Security, характеризующая себя как высококлассная организация, обязана иметь в своем распоряжении персонал, который в нужный момент сможет предоставить оперативную замену тому или иному работнику.

Если у клиента появились некоторые сомнения, не лишним будет подписать договор на короткий срок.

Не секрет, что, выбрав охранное агентство высокого уровня cpsosecurity.com, в будущем это даст уверенность в получении качественных услуг по персональной охране и охране своего имущества.