Выбираем уровни страховки для выезда за границу

Если вы собрались за бугор, то помимо различных документов обязательно необходима страховка. Это нужно для въезда во многие государства, также для получения визы. При этом у вас появится уверенность в том, что если не дай Бог, что-нибудь с вами случится, то вы обязательно получите помощь.

Страховка в Greentravel для выезда за границу имеет четыре уровня. Самый нижний включает в себя самый необходимый минимум: неотложную помощь врачей с амбулаторным и стационарным лечением; немедленную стоматологическую и гинекологическую помощь; транспортировку до больницы; внеплановое возвращение из-за болезни и репатриацию останков.

Уровень В обычно предпочитают люди, выезжающие за кордон с детьми, и те, кто оставляет дома престарелых родственников. Он включает в себя все риски предыдущего уровня, а также посещение близкого родственника, если у застрахованного затянулась болезнь; возвращение ребенка до 14 лет в случае болезни или несчастного случае его родителя или сопровождающего лица; досрочное возвращение домой в случае тяжелой болезни или смерти близкого родственника.

Для стран с жестким визовым режимом и сложными стыковочными перелетами отлично подойдет страховка уровня С. Естественно, в нее входят риски уровней А и В, а также, при утере или задержке багажа, предполагается страховое возмещение.; получение помощи при утере документов , а также билетов на авиарейс; возмещение в случае форс-мажорного невыезда за рубеж: внезапная болезнь, отказ в получении визы и.т.п.; юридическая помощь.

Уровень D предназначен для путешествий на границе на автомобиле. Он включает в себя риски прошлых 3-х уровней плюс услуги поддержки автомобиля, который застрахован на время нахождения за границей. Также для автолюбителей есть так называемая “Зеленая карта”, которая пригодится в случае ДТП, а также покроет нанесенный при этом ущерб.