Выбираем автотрек для мальчика

 

Выбирая подарок маленькому мальчику, вы наверняка обратите внимание на такие варианты, как красочные и оригинальные игрушечные автомобили. Их сегодня производители предлагают на любой вкус. Впрочем, намного больше восторга вызовет автотрек. Согласитесь, что это намного интереснее, чем привычные уже солдатики, танчики, мотоциклы и другая техника.

Как правильно выбрать

Автотрек представляет собой трассу для игрушечных автомобилей, которую необходимо собирать. При этом можно применять несколько ее конфигураций в зависимости от особенностей игры. Главными критериями во время выбора трассы должны быть:

  • Вариант комплектации;
  • Уровень сложности;
  • Тематика игрушки;
  • Возраст ребенка.

Обратите внимание, что существует несколько вариантов автотреков. Речь идет об инерционных механизмах, сети, батарейках, ручных генераторов. Специалисты рекомендуют ориентироваться на сложность трассы. В частности, мертвые петли, наклоны, переезды и мосты под силу только сетевым адаптерам. Поэтому остановиться стоит именно на таких моделях. Дело в том, что только такой механизм способен поддерживать скорость на необходимых показателях.

Оптимальный вариант – комплекты

Как правило, автотреки продаются в наборе с важными дополнениями. Речь может идти о защитных бортиках, ландшафтных элементах, машинках, мостах и стойках. Если вы хотите, чтобы игровой процесс был как можно увлекательнее – покупайте наиболее укомплектованную дополнительными «наворотами» модель. В качестве бонуса производители часто прилагают автозаправки, скоростные подъемники, мойки и эстакады, необходимые для ремонта используемого вами транспортного средства. Большее количество элементов – сложнее игра.

Не менее важный критерий, с которым предстоит определиться – длина трассы. Есть модели, достигающие 10 метров. При этом испытать дистанцию можно с помощью разнообразных транспортных средств. В комплект входят внедорожники, грузовики, спортивные автомобили и гоночные машинки. Такой подарок точно позволит ощутить себя настоящим героем, почувствовать вкус победы и насладиться собственным триумфом. Именно с помощью треков у малыша развиваются быстрая реакция, самостоятельность в действиях, решительность, точность и наблюдательность. Чадо наверняка запомнит необыкновенную игрушку и спустя много лет будет рассказывать о ней своим детям.

Источник Королевство игрушек

 

________________

На правах рекламы