Что поможет снизить расходы на бензин?

 

Не стоит думать, что мы будем предлагать вам не пользоваться кондиционером, перестать открывать окна при движении авто, не слушать музыку, глушить двигатель во время пробок или вообще найти службу, где самая выгодная стоимость такси в Харькове и перестать ездить на собственном автомобиле. Мы хотим предложить вам варианты, которые позволят вам ездить с прежним комфортом, при этом немного экономить ваши деньги.

Выбирайте наиболее дешевую заправку из приличных, максимально близкую к дому или работе

Очень многие водители ошибочно предполагают, что стоимость бензина на заправках формируется исключительно исходя из его качества, поэтому выбирают наиболее дорогие, дабы «продлить жизнь своего железного коня». Это не совсем так, естественно, мы не рекомендуем выбирать худшее из худших, лишь бы дешево. Стоит просто понять, что в цену входит и сервис, поэтому на многих станциях заправки цена выше на несколько копеек только из-за того, что они платят зарплату мойщику окон и дополнительному продавцу в магазине. Не стоит вестись на эти бренды.

Конечно же, многие водители сразу отметят, что разница в 70 копеек, к примеру, это смешные деньги. Но тут работает простая схема – десять заправок на 100 км в пути и вы экономите приблизительно 85 гривен, а это уже «бесплатная» мойка вашего авто или ужин в кафе.

Следите за чистотой воздушного фильтра

Очистив воздушный фильтр вашего автомобиля, вы сократите расход топлива приблизительно на 7%. Например, при годовых затратах на бензин в 50 тысяч гривен, вы сможете сэкономить 1 500 гривен в год. А сделать такое можно самостоятельно, не прибегая к услугам сервисов.

Следите за уровнем давления воздуха в шинах

Неопытные водители не принимают во внимание, что снижение давления в шинах на 0,1 Bar (1 Bar = 1 Atm) – это на 1% больший расход топлива. Именно поэтому на дороге практически каждый автомобиль ездит с показателями на 0,3-0,6 Bar ниже нормы. Это значит, что контролируя это давление вы сможете снизить расход топлива от 3 до 6%. Кроме того сделать это проще простого, ведь сегодня большинство заправок позволяют самостоятельно проверить уровень давления в шинах. Лучше всего проводить эту процедуру каждые два недели или же отъездив 1000 км.

Заправляйте полный бак

Это позволит вам четко контролировать расходы на бензин, сэкономит время и намотанный километраж для поездки на заправку, а также чаевые для заправщиков.

Если вы будете всегда держать автомобиль исправным и придерживаться наших простых рекомендаций, то вам не придется искать, где низкая стоимость такси в Харькове и отказываться от автомобиля. Помните – даже несколько копеек, сэкономленных сегодня, завтра станут гривной, а через год тысячей.

 

________________

На правах рекламы