Преимущества IT-аутсорсинга

 

IT-аутсорсинг состоит в передачи заказчиком своих функций, связанных с поддержкой IT-систем в обслуживающую IT-компанию. Исполнитель дает гарантии, в которых указывает сроки и качество выполнения всех работ в соответствии с определенным уровнем сервиса.

Особенные условия обслуживания отражают соглашение. В нем прописаны все системы обслуживания: выполняемые плановые работы по определенному графику или экстренный вызов специалиста. Найти работу для IT специалиста за границей поможет компания Project Ukraine

Преимущества IT-аутсорсинга

IT-аутсорсинг обладает преимуществами, которые носят финансовый и временный характер. Финансовые обязательства пред сотрудниками в данном случае отсутствуют. Не понадобится выплачивать денежные средства и создавать дополнительные рабочие места.
Временные преимущества имеют отличительные особенности. Работы выполняются в короткий срок высококлассными сертифицированными специалистами.

Монтаж компьютерных сетей

Чтобы создать локальную сеть, нужно провести комплекс работ. Сюда входит проектирование и установка оборудования, прокладка и подключение кабеля. Нужно провести тестирование соединений и подключить сети. Локальная сеть может быть проводной или беспроводной.
Индивидуальный подход осуществляется, если нужно провести монтаж для нескольких помещений. Они могут располагаться в разных зданиях, или занимать несколько этажей. Для нормального функционирования элементов сети используют такое оборудование, как точки доступа, коммутаторы и роутеры.

Как проходит монтаж:

Сначала делают проект. Составляют смету. Согласовывают сроки.
Проводят монтажные работы. Тестируют. Маркируют и документируют. Перед созданием проекта заказчик предоставляет такие сведения: Схему помещения, в котором будет проходить сеть. Размещение рабочих мест с указанием количества. Количество розеток для всех пользователей в отдельности.

Варианты монтажа

Если сети не было раньше, и нет в наличии сейчас. В таком случае нужно проложить кабели для всех необходимых систем. Затем их подключают к телефонным и компьютерным розеткам. Когда в офисе есть частично готовая сеть. В этом случае сначала оценят ее состояние. Для работы понадобится оборудование, которое будет совместимо с установленным ранее. Проведение работ с WI-FI беспроводной сетью. Для этого варианта нужно спроектировать и настроить сети, учитывая зону покрытия, защищенность.
Применяют комбинированный способ. Совмещают проводные и беспроводные.