Как смотреть тв через интернет

Ещё с начала семидесятых годов прошлого столетия, когда сформировалась сеть Интернет, изменилось представление человечества о множестве вещей, в частности об отдыхе и развлечениях. Когда скорость в Сети выросла до уровня, достаточного для скачивания больших файлов, стали популярны различные видеоролики, потом популярность начали набирать трансляции с веб-камер, установленных в разных частях света, после них – онлайн-трансляции интересных событий. Интернет стал не просто сетью для обмена информацией, но большой медиаплощадкой с возможностью выбора и самостоятельного формирования собственной информационной среды.

Сегодня в Сети имеется большой набор сервисов, способных удовлетворить любого пользователя. В Интернете совершенно бесплатно и легально можно смотреть практически любые телевизионные каналы, причём на сегодняшний день качество просмотра не уступает телевизионным трансляциям.

Сайт онлайн тв с большим, но непонятным количеством телеканалов. Непонятным, потому что посчитать и систематизировать их – дело тяжёлое. Создатели сайта, видимо, из другой вселенной, где не лень, а даже интересно прокручивать интернет-страницу по несколько часов, потому они решили одарить своих посетителей такой приятной возможностью. Зато каналов много, и все можно смотреть в полноэкранном режиме, что очень удобно, иначе просто не скрыть всё то рекламное месиво, которое режет глаз. А для нахождения определённого телеканала есть специальная строка поиска. Помимо телевидения на сайте есть разделы онлайн-радио и онлайн-игр.

Еще один вариант для просмотра телепередач по интернету – использование специальных программ и приложений. Данные программы и надстройки к видеоплеерам позволяют смотреть телетрансляции, не заходя на сайт, запускаются прямо на компьютере. Главным удобством этих утилит является простота их использования. Достаточно запустить программу, выбрать нужный канал и наслаждаться просмотром. Все происходит как при просмотретелепрограмм через обычную спутниковую тарелку, только в этом случае ее не требуется. Такой вариант просмотра использует меньше ресурсов интернета, а значит достаточно меньшей скорости для качественного воспроизведения. Однако эти программы весьма требовательны к ресурсам самого компьютера, особенно к видеокарте и оперативной памяти.

Если компьютер подключен к безлимитному и достаточно быстрому интернет-каналу, смотреть на нем телепередачи можно и без использования дополнительных аппаратных средств.

____________________

На правах рекламы