Вид на жительство в Румынии – зачем его получать

 

В настоящее время преимуществами полноправного членства в Евросоюзе пользуются многие Вид на жительство в Румыниивосточноевропейские страны, входившие ранее в состав Восточного блока – например, Румыния, окончательно принятая в ЕС в 2014-м году. Эта страна относится к числу наших ближайших соседей и уже на протяжении многих лет демонстрирует неплохую динамику экономического роста. Благодаря интеграции в европейское правовое поле Румыния по многим позициям приблизилась к уровню развитых западноевропейских держав, поэтому на сегодняшний день вид на жительство в Румынии является неплохой перспективой для тех, кто хотел бы поискать счастья за рубежом. В отличие от других, переполненных эмигрантами и «заробитчанами» восточноевропейских стран, Румыния достаточно лояльно относится ко всем, кто подает документы на ВНЖ, так что оформить его гораздо легче, да и дешевле, нежели, допустим, в Польше. Согласно закону «О репатриации», а также принятым поправкам к законодательству, жители Молдовы, Украины, Беларуси и прочих государств, образовавшихся после распада СССР, могут получить румынское гражданство по упрощенной процедуре – для этого нужно только доказать свою принадлежность к этническим румынам.

Добро пожаловать в ЕС – вид на жительство в Румынии

Вид на жительство – очень полезный документ, предоставляющий своему владельцу немалые преимущества. Поскольку Румыния пользуется всеми правами полноправного члена Евросоюза, ее ВНЖ позволит Вам:- легально находиться на территории любой из стран-членов Евросоюза;- свободно перемещаться между ними без оформления визы;- беспрепятственно устраиваться на работу в любом европейском государстве, не тратя время на получение разрешения, трудовой визы, ожидание вызова от работодателя и т.п.;- проживать в гораздо более стабильном с экономической и политической точки зрения государстве, стоимость жизни в котором является одной из наиболее низких во всей Европе;- получить образование европейского уровня по вполне доступным ценам;- в дальнейшем оформить второе гражданство ЕС путем натурализации.
Румынский вид на жительство предоставляется на один год, после чего его нужно продлевать. Иммигрант, который прожил в Румынии более пяти лет по ВНЖ, может получить постоянный вид на жительство (ПНЖ), а в дальнейшем – и статус полноправного гражданина этой европейской страны. Обращайтесь за помощью в компанию Serjmin.com – ее специалисты подскажут, какие документы нужны, чтобы правильно оформить вид на жительство в Румынии http://serjmin.com/, как избежать отказов и гарантированно получить «добро» на въезд в ЕС.

 

________________

На правах рекламы