Реабилитационные центры в Украине

 

Сегодня в социуме к наркозависимым и алкоголикам относятся далеко не самым лучшим образом. Большинство полагает, что падшие люди представляют собой «лишние элементы» в обществе. Если человек по определенной причине встал на дорогу наркотиков, значит он до конца жизни должен страдать и мучиться. При этом никто не смотрит на проблему глазами близких людей, которые уже давно прекрасно поняли, что недуг одолевает не только самого пациента, но и окружающих его людей. На сайте http://narkologicheskiy-centr.com.ua всегда можно будет получить подробные сведения на этот счет.

Как лечат зависимость в центре?

Терапевтический курс в любом уважающем себя специализированном заведении начинается с того, что сотрудники в срочном порядке проводят детоксикационные мероприятия. Цель этого этапа состоит в устранении всех последствий применения наркотиков на физическом уровне. Также не стоит забывать о выведении метаболитов из организма. Помимо всего прочего, больным назначаются препараты, с помощью которых эффективно подавляется депрессия и стабилизируется психика, блокируются опийные рецепторы, ускоряющие распад химикатов и процесс их выведения.

Чтобы снизить степень абстинентного синдрома, пациентам назначают процедуры гемодиализа, плазмафереза, гемосорбции и так далее. После того как наркоман или алкоголик ощутил все «прелести» абстинентного синдрома и осознал наличие проблемы, в анонимном реабилитационном центре в зависимым сразу начинают работать квалифицированные психологи, которые мотивируют пациента на восстановление и предлагают массу авторских методик по типу гештальт-терапии, трансактного анализа, когнитивно-поведенческой терапии и так далее.

Как еще восстанавливают пациентов?

Самое большое значение имеют тренинги в малых группах. С их помощью пациенты клиники могут взглянуть на свои сложности с иной стороны. Также получится перенять положительный опыт и противостоять искушениям, научиться выражать собственные чувства и воспринимать страхи.

Проводятся эффективные групповые занятия. Речь идет о некой подготовке перед тем как выйти во внешний мир. В таком случае человека учат общаться с другими, сопереживать и помогать остальным. Наиболее действенная методика в процессе реабилитации – программа «12 шагов», которая предполагает работу с личностью. Наркоман справляется со стрессами, выстраивает отношения с семьей и друзьями, находит радости в стандартных вещах и так далее.

_____________________

На правах рекламы