Как правильно и чем шумоизолировать автомобиль

 

Всем прекрасно известно что автомобиль это не роскошь, а средство передвижения, но в свою очередь ваше транспортное средство является примером того насколько вы опрятный и порядочный человек. Современному человеку очень легко понять личность и владельца автомобиля взглянув в салон. Это место в автомобиле должно быть приятным, туда должно хотеться сесть,а ни как можно скорее покинуть автомобиль. Оформление салона должна быть современным, красивым и в тоже время удобным. В салоне автомобиля не должно быть посторонних звуков и шумов, которые будут раздражать. Именно поэтому стал актуальным вопрос шумоизоляции пола в машине. К этому вопросу необходимо подойти крайне щепетильно. Особое внимание требует те транспортные средства, которые были выпущены из завода несколько десятилетий назад. Именно эти транспортные средства как некоторые нуждаются в хорошей шумоизоляции.

Как сообщает сайт vit-avtoshum.kiev.ua большинство автовладельцев, которые приняли решение осуществить над своим автомобилем эксперимент и в тоже время сделать его лучше отправляться к специально в мастерскую к настоящему специалисту для того чтобы тот самостоятельно осуществил шумоизоляцию. Эта процедура стоит немалых денег именно поэтому у многих появляется вопрос как сэкономить на шумоизоляции, единственным оптимальным ответом в этом вопросе является и сделать шумоизоляцию самостоятельно.

По своей сути данная работа является несложной для этого достаточно соблюдать определенные правила и в результате вы получите качественную шумоизоляцию, которая ничем не будет отличаться от проделанной работы мастера в сервисном центре.

Самым важным моментом в шумоизоляцией это подбор материала, он должен быть подобран конкретно под модель и покрывать не салон. Иногда автовладельцы прибегают к наиболее простому но в тоже время наименее затратному варианты звукоизоляции он не требует дополнительных наклеек и обработок достаточно просто растили поцелуй специального шумоизолирующего материала. Но те автовладельцы, которые прибегают к этому виду шумоизоляция не осознают, что таким образом сокращает срок службы днища своего собственного автомобиля.

Также стоит уделить особое внимание антикору, это покрытие должно выполнить свою работу бещ каких либо проблем. Вашему вниманию на рынке предоставляет огромный ассортимент поэтому каждый выбирает для себя тот, который посчитает нужным.

После того как салон полностью был опустошен необходимо обезжирить всю поверхность где будет наноситься шумоизолирующее покрытие, это необходимо для того чтобы оно плотно прилегало и надежно лежало.

Далее необходимо будет осуществить выкройку шумоизолирующие материалы. После того как выкройка готова из материала вырезаем необходимые выемки на шумоизолирующие материалы. После этого необходимо нанести на пол антикоррозийное покрытие и только после этого укладывать вибродемпфирующий материал.

После того как выполнили предыдущие шаги необходимо положить шумоизолирующий материал на этом процесс шумоизоляции пола в машине окончен необходимо установить салон на место.

 

________________

На правах рекламы