У Лозовій подорожчає вартість проїзду

У Лозовій з 12 листопада підвищиться вартість проїзду у маршрутках. Він коштуватиме 7 гривень, для пільговиків – 4, для школярів – 2. Рішення прийняли на засіданні виконкому 26 жовтня.

Така вартість є економічно обґрунтованою, запевнив начальник управління економіки Сергій Гранкін. Міський голова Сергій Зеленський  наголосив, розуміє необхідність підвищення ціни на проїзд , адже тариф у 4,5 гривні приймали майже 2 роки тому, за цей час збільшилась вартість пального, деталей та зросли мінімальні зарплати. Але, в той же час, перевізники мають покращити якість перевезення пасажирів, додав керівник.

Нагадаємо, лозівські перевізники попросили керівників міста підвищити ціну на проїзд до 8 гривень.  Свої пропозиції та нарікання маршрутники виказали під час мітингу під міською радою 23 жовтня.

11 коментарів

  1. А коли перевізники обновлять мвій автопарк,гроші гребуть лопатою,курляють електро,а їхні маршрутки як були з металобоухту,так і залишились.Наглість водіїв немає межі.так за який …. їм підвищувати,Зеленському що,з позашляховикп не виднл,а нехай проїде в маршрутці,та тільки його впізнають і …….результату не буде.Соромно за вас,керівники!

  2. отец семейства

    Криворучко и остальные идут на х…..
    будем теперь всей семьей пешком ходить.

  3. Пусть сначала в своих колымагахъ слизь и плесень с поручней и сидений поубирают. Скоро стоимость проезда в маршрутке сравняют с такси.

  4. А почему всего 7 гривен? Давайте сразу гривен 15!!! Им же всегда мало будет!!! А когда едешь в маленькой зад….й маршрутке, кажется вот-вот колесо отпадет или она нахрен рассыпится во время поездки. Если бы они подняли весной за проезд, я уверенная, что все ходили бы пешком! Ну конечно кроме школьников и льготников! Уроды!!!

  5. Наблюдатель

    Может быть, нам не нужны комфортабельные и дорогие маршрутные такси, но срочно требуются простые автобусы? Кто в этом шарит?

  6. Злой потребитель

    Простите, мой комментарий не по этой теме, но уже наболело! В Панютино ежедневно повадились уменьшать напор воды так, что газовая колонка не включается. Что интересно, до перевода часов на зимнее время, это делали в 00:00 часов, а теперь в 23:00. Зачем? Почему? Кто решил, что в 23:00 все уже спят? Ни искупаться, ни заложить стирку в машинку нельзя, струйка воды в кране, как ниточка, и это на втором этаже!!!! Задолженности по оплате за воду нет, а пользоваться водой в полной мере не возможно!!!

  7. Почему , заново не провели тендер? всё с*ка договорено. Гнать на Х*ен этих жирных приспособленцев, в Киеве хотят ввести 8грн, так там километраж в десятки раз больше , уровень зарплат выше. По ходу лозовчане “терпилы” , только плакать ” как тяжело жить” умеем, а власть поставить на место не кому.

  8. Наблюдатель

    Давайте выйдем на улицы, перекроем парочку… Только, где людей для акции взять? Кто умеет подобное организовывать? Я-бы пошел)

  9. перекрывальщик

    Давайте все улицы перекроем с требованиями: снизить цены на газ, на бензин, на хлеб, на воду, эх и на водку тоже – почти сто гривен, вообще охерели.

  10. Наблюдатель

    А, что делать, если у нас в стране исторически сложилось всё решать забастовками да майданами? Иначе не работает. Не бастуют – значит всех всё устраивает.

  11. Мы требуем не снижения цены, а адекватной цены. Почему не провели снова тендер?. принципы конкуренции не работают. Одни попросили, вторые подняли цену, власть не должна решать, должен решать рынок ,какая цена