Как выбрать кроссовки

В последнее время появилось очень много производителей, выпускающих кроссовки. Для того, чтобы выбрать кроссовки, нужно знать о требованиях, присущих качественным спортивной обуви.

Как советует сайт https://obnovka.ua/mangeneral/mansportshoes/ первое, что нужно учесть, так это то, что кроссовки от хорошего производителя всегда стоят дороже, поэтому, собираясь в магазин, не рассчитывайте на маленькую сумму. Покупать кроссовки лучше во второй половине дня, так как к вечеру ноги отекают, и становятся немного шире. Уже придя в магазин, надо выбрать несколько моделей, и, соответственно, примерить их. Делать это лучше в положении стоя. При этом, учтите, что между носком и большим пальцем должно оставаться расстояние около 0,5 см, а сама подошва кроссовок должна быть немного длиннее, чем длина вашей стопы. Это необходимо для того, чтобы Ваша стопа чувствовала себя очень комфортно, не скользила, и не сжималась, ведь кроссовки должны обеспечивать свободу движения. К тому же, неправильный выбор кроссовок может очень плохо сказаться на здоровье ног. Примерять кроссовки нужно на обе ноги, ведь у большинства людей, размеры левой и правой стоп отличаются друг от друга.

Необходимо учесть, что фирменные кроссовки всегда очень легкие. Внешний вид у них должен быть безупречным, то есть, нигде не должно быть видно клея или каких-либо царапин. В идеале кроссовки должны быть еще и непромокаемыми. Для этого должна быть хорошая шнуровка. Самый лучший вариант, это когда шнурки цепляются за специальные крючки или же, когда они продернуты через D-образные отверстия или кольца. Боковые стороныязычка должны быть очень хорошо прикреплены к самим кроссовкам. Обратите внимание на материал, из которого изготовлена данная обувь, ведь от этого зависит гигиена ваших ног.

Стелька в спортивной обуви тоже должна быть выполнена из хорошего материала, и быть съемной, чтобы при намокании, ее можно было в любой момент снять и просушить. Примерно посередине должен располагаться супинатор, который поддерживал бы свод стопы в правильном положении. Еще один интересный момент, для того что выбрать кроссовки, которые будут служить вам долго и качественно, это — швы под самой стелькой, они выполняют функцию дезодоратора. Подошва кроссовок должна иметь такоекачество, как гибкость. Это можно проверить, встав на цыпочки, и проверить, как ведет себя подошва: не гнется ли она, и не ломается ли?

Конечно, существует еще много различных мелких нюансов, которые нужно учитывать при покупке спортивной обуви, но руководствуясь вышеизложенными фактами, вы сможете найти для себя достойную спортивную обувь.

 

________________

На правах рекламы