Как выбрать сервис по ремонту iPhone

 

Даже такие качественные и недешёвые смартфоны, как iPhone, не застрахованы от поломки. Вывести телефон из строя могут не только дефекты при производстве или брак, но и неосторожное обращение с устройством. В ремонтные мастерские нередко приносят телефоны, разбитые об асфальт, залитые водой или просто не работающие без всякой видимой причины. Где же заказать ремонт iphone 5 и сколько будут стоить услуги?

Полезные советы по выбору мастера

Существует множество сервисов, мастера которых могут отремонтировать сломавшийся смартфон. Выбрать по-настоящему качественный сервисный центр и квалифицированного мастера бывает непросто. Вот несколько советов, которые помогут вам сделать правильный выбор:
•    помните, что надёжная фирма даёт гарантии на все выполненные работы и использует только высококлассные, зачастую оригинальные запчасти. Такой ремонт может стоить недёшево;
•    недорогой ремонт смартфона с применением китайских комплектующих может привести к тому, что уже через пару дней ваш iPhone вновь перестанет работать;
•    чаще всего ремонт сломанного смартфона фирмы Apple обходится всё же дешевле, чем покупка нового аппарата.

Как выбрать качественный сервис

Как сообщает сайт https://imacservice.com.ua/zamena-wi-fi-modulya-iphone/ для начала проведите мониторинг цен на услуги по ремонту iPhone. Узнайте, сколько стоит замена отдельных запчастей. Не гонитесь за самым дешёвым вариантом. Чтобы сэкономить, выберите сервис-центр, который проводит бесплатную диагностику проблем. Для привлечения клиентов такую услугу предоставляют многие сервисы.

Зайдите на официальный портал понравившегося центра. Почитайте отзывы тех, кто уже пользовался его услугами. Узнайте, есть ли у мастеров должный опыт, располагает ли сервис необходимым оборудованием и комплектующими, предоставляет ли гарантию на выполненные работы.

К слову, девушкам многие сервисы предлагают специальные скидки и акции по «апгрейду» смартфона фирмы Apple, подбору чехлов и других аксессуаров.

Не менее важно наличие такой услуги, как выезд мастера к заказчику. Айфон – достаточно дорогое устройство, стоимость его ремонта может колебаться в широких пределах, поэтому выезд мастера для осмотра изделия является экономически обоснованным. С другой стороны, это позволит сэкономить время заказчика – пока мастер находится в пути, он может решать личные и рабочие задачи без ущерба для своей компании. Кроме того, если неполадки могут быть исправлены на месте, они будут исправлены, что делает данную услугу еще более привлекательной.

В целом следует отметить, что обращение в сервисный центр намного выгоднее и удобнее, чем обращение к одиночному мастеру-самоучке, который доходит до всего методом «тыка», а не благодаря технически обоснованным знаниям.