Как сделать эльфийский макияж

Если вам предстоит фотосъемка в стиле «Властелина колец» или «Братства волка», вам потребуется продумать свой макияж. В такой ситуации можно использовать пастельный или яркий мейк-ап, выполненный в зеленых тонах.

 

Эльфы – это очаровательные, сказочные персонажи с удлиненными ушами и заостренными чертами лица. При создании эльфийского макияжа следует сделать кожу бледной и мерцающей.

 

Чтобы добиться подобного эффекта, необходимо нанести на лицо специальный тональный крем цвета слоновой кости, а также хайлайтер (мерцающую пудру). Наносите тональный крем специальной кистью, равномерно растушевывая, не забудьте про шею. Это сделает ваше лицо нежным и сияющим. Но перед этим следует хорошо очистить и увлажнить кожу.

Чтобы придать своему образу свежести и изящества, добавьте на скулы немного бледных румян персикового оттенка. Макияж глаз должен быть выполнен в ярких зеленых тонах. Для этого нанесите во внутренний уголок глаза светло-салатовые тени, а во внешний угол и складку – темно-зеленые тона.

 

Брови также необходимо выделить, используя специальную пудру или обычные тени. Цвет теней следует подбирать под ваш цвет волос. Попробуйте немного поэкспериментировать со своим образом. Перед фотосъемкой стоит попробовать несколько макияжей и выбрать тот, который выглядит лучше всех.

 

Нанесите под бровь светлые тени. Это визуально поднимет ваши брови и сделает ваши глаза изящнее. Завершите макияж глаз при помощи черной подводки и туши. С их помощью глаза будут выглядеть выразительными и большими.

 

Можно также сделать перманентный макияж тут в пастельных оттенках. Для этого нанесите бежевые тени на середину глаза, а складку века выделите коричневым тоном. Губы желательно накрасить сиреневой помадой, предварительно нужно нанести на губы гигиеническую помаду.

 

Вы также можете приобрести в профессиональном магазине накладные ресницы. Они сделают ваш образ гармоничным и эффектными. Можно добавить в эльфийский макияж различные символы или витиеватые узоры. Волосы лучше заплести в косы или оставить распущенными. Можно украсить прическу цветами или специальными украшениями.

 

По желанию вы можете сделать нос немного меньше, как у эльфов, для этого нанесите на крылья носа темные тени, а на центральную часть – светлые. Не забудьте, что ваши губы должны выглядеть максимально натуральными. Для этого нанести на них светлую помаду и растушуйте ее. Можно также использовать блеск.

 

Если вы хотите быть похожей на настоящую эльфийку, вам следует приобрести эльфийские уши и специальные цветные линзы зеленого или голубого оттенка, которые сделают ваши глаза ярче и выразительнее.

 

________________

На правах рекламы