Как выбрать мужскую куртку

 

В гардеробе современного мужчины куртка занимает почетное место. В зависимости от ситуации, могут потребоваться разные типы этого вида одежды. Научиться выбирать их – задача каждого мужчины.

Как советует сайт rbleather.com перед тем как отправляться за покупкой, определитесь, для каких целей вы собираетесь приобретать куртку. Она может быть зимней или демисезонной, классической или спортивной, кожаной или пуховиком. Определившись с необходимым типом, отправляйтесь за покупкой.
Независимо от того, какую куртку вы собираетесь приобретать, помните, что в первую очередь вам в ней должно быть удобно. Примерьте понравившийся экземпляр, пройдитесь, подвигайтесь, расставьте руки в стороны и поднимите их вверх. Проверьте, насколько вам удобно как в застегнутой куртке, так и в расстегнутой – это тоже очень важно.

Обратите внимание на качество материалов, из которых изготовлено изделие. Важную роль играют нитки, которыми куртка была сшита. Качественные нитки и прочные стежки являются хорошим знаком. Если нитки где-то торчат, то это свидетельствует о том, что после первой же стирки они начнут расползаться. Если в куртке используется подкладка, обратите на нее особое внимание. Качественная подкладка прослужит дольше и принесет большее удовольствие от ношения.

Отдельное внимание стоит уделить фурнитуре. Такие элементы, как молнии, застежки и кнопки должны работать исправно и не вызывать никаких нареканий. Молния должна открываться и закрываться плавно. Если имеют место заедания, стоит задуматься о качестве предлагаемой куртки. Кнопки не должны застегиваться слишком легко, но в то же время они не должны быть и слишком тугими.

Также ознакомьтесь с информацией, представленной на ярлыке. Если при изготовлении брались в учет различные параметры (обхват груди и бедер, рост), то вероятность того, что выбранная куртка будет лучше сидеть на теле, больше. У фирменных изделий к ярлыку обычно прикрепляется специальная брошюра с дополнительной информацией, касающейся ухода и эксплуатации.

________________

На правах рекламы