Как перетянуть бильярдный стол

 

В процессе игры на бильярде сукно, натянутое на игровом столе, изнашивается. В результате на нем образуются потертости, залысины, изменяющие траекторию движения бильярдных шаров во время игры. Чтобы устранить это, необходимо заменить бильярдное сукно – перетянуть его. Сейчас легко найти все для бильярда в Киеве.

Разберите бильярдный стол. Снимите сетки и лузы, затем открутите борта, освобождая доступ к краю игрового сукна. Снимайте старое покрытие и подкладочную ткань.

Внимательно осмотрите основание бильярдного стола. У простых столов оно сделано из плиты ДСП, у более дорогих используется специальные плиты из камня. Для них существует особая методика перетяжки бильярдного стола, поэтому ее лучше поручить специалистам.

Найденные повреждения на ДСП необходимо устранить. С помощью слесарного уровня определите выгнутости или впадины на основании. Их необходимо устранить либо с помощью мастики по дереву, либо с помощью зачистки. Подготовленный к перетяжке бильярдный стол необходимо просушить.

Нанесите клей на поверхность ДСП. Затем наклейте сверху подкладочную ткань, разглаживая все морщинки и складки. Возникающие воздушные пузыри необходимо вывести от центра к краю стола с помощью пластикового шпателя. Оставьте приклеенное сукно до полного высыхания. Затем подрезайте края, выравнивая и подгибая их со всех сторон.

Приступайте к перетяжке саукна. Расстелите новое сукно по всей поверхности стола. Располагайте его таким образом, чтобы все свесы были одинаковы. Сначала натягивайте середину сукна по короткому борту и фиксируйте с помощью гвоздей и молотка, прибивая сукно к торцу плиты ДСП. Повторите операцию с другой стороны.

Аналогично проделывайте такую же операцию с длинными сторонами бильярдного стола. Когда все середины натянуты, приступайте к закреплению сукна на бильярдном столе по всей площади.

 

Аналогично проделывайте такую же операцию с длинными сторонами бильярдного стола. Когда все середины натянуты, приступайте к закреплению сукна на бильярдном столе по всей площади.Аналогично проделывайте такую же операцию с длинными сторонами бильярдного стола. Когда все середины натянуты, приступайте к закреплению сукна на бильярдном столе по всей площади.Аналогично проделывайте такую же операцию с длинными сторонами бильярдного стола. Когда все середины натянуты, приступайте к закреплению сукна на бильярдном столе по всей площади.Аналогично проделывайте такую же операцию с длинными сторонами бильярдного стола. Когда все середины натянуты, приступайте к закреплению сукна на бильярдном столе по всей площади.Аналогично проделывайте такую же операцию с длинными сторонами бильярдного стола. Когда все середины натянуты, приступайте к закреплению сукна на бильярдном столе по всей площади.

________________

На правах рекламы