Лучшая женская одежда для фитнеса

С годами популярность такого вида физических нагрузок, как фитнес, растет. Преимущественная часть тех, кто выбрал для себя именно этот вид занятий, – женщины. Это спорт, которым можно легко заниматься самостоятельно, учитывая свою подготовку и темп. Популярны также групповые занятия с тренерами для поддержки боевого духа и конкуренции. Причины практиковать фитнес упражнения разные: чтобы чувствовать себя лучше, укрепить здоровье или похудеть. Все, что нужно, это подходящая одежда и желание. Что же подобрать для занятий?

Правильная женская одежда для фитнеса не должна сковывать движения или висеть. К ткани, из которой пошита форма, тоже много требований. Она должна пропускать воду, поддерживая оптимальную температуру тела. Материал должен «дышать» и быть приятным на ощупь. Вопреки распространенному мнению, ткань может не быть полностью натуральной. Существует множество комбинаций натуральных и синтетических волокон, которые лучше переносят частые стирки, оставаясь в хорошем состоянии. Универсальный комплект одежды для фитнеса состоит из таких вещей:

  • спортивного бюстгальтера;
  • топа;
  • майки/футболки;
  • лосин/шорт;
  • комбинезона.

Верх формыдля фитнеса

Как и в любом другом виде спорта, достойный спортивный бюстгальтер является одним из важнейших элементов женской одежды. На первый взгляд может показаться, что нет необходимости носить специальный спортивный бра во время занятий фитнесом, но на самом деле необходимо иметь такую поддержку для собственного комфорта и предотвращения возможных болей. Данный предмет одежды легко выбрать, зная размер чашки и обхват груди. Проверенный совет: стоит выбирать спортивный бюстгальтер с застежкой спереди, чтобы не быть скованной во время занятий, имея возможность ее видеть и контролировать. Другим вариантом может быть топ, одетый как самостоятельно, так и вместе с бра или майкой/футболкой. Он не требует подбора размера чашки, главным критерием является удобство. Определившись с нужной длиной и формой, можно приступать к выбору остальных составляющих формы.

Низ спортивной одежды

Во время занятий фитнесом необходимо много приседать, делать выпады, часто присутствуют упражнения на растяжку мышц, некоторые спортсменки ставят цель сесть на шпагат. Для этих видов нагрузок удобна обтягивающая одежда. К тому же обтягивающая одежда позволяет видеть результаты еженедельных спортивных трудов. Низ комплекта может быть разной длинны – от самых коротких шорт, до капри или полноценных лосин по косточки.

Комбинезон в последнее время – очень популярный вариант одежды для фитнеса. Он объединяет в себе комфорт и функциональность обеих частей раздельного комплекта. Чашечки поддерживают грудь во время занятий, форма облегает фигуру, поэтому тренировка ничем не будет отличаться от фитнеса в топе и шортах.

________________

На правах рекламы