10 правил SEO-продвижения

 

После того как создан сайт, возникает вполне логичный вопрос: как о нем узнаю интернет-пользователи? Для этого достаточно знать немного правил SEO-продвижения сайтов, с помощью которых вы самостоятельно сможете выйти если не в ТОП-10, то в ТОП-50 поисковой выдачи. Лучшим решение будет заказать услуги по продвижению сайтов Ивано-Франковск.

Любой специалист SEO-продвижения настоятельно рекомендует уделить ключевым словам или фразам максимум внимания. Они должны четко определять тему данного сайта. Это не только ключевики, но и синонимы, и родственные понятия. Опираясь на ключевые слова, пользователи стараются найти нужную им информацию, поэтому старайтесь размещать ключевики в заголовках, ссылках и самом тексте. Загляните на сайты конкурентов, обращая внимание на их структуру, заголовки и информацию, размещенную в мета-тегах.

Качественный контент

Позаботьтесь о качественном и полезном контенте, который заинтересует интернет-пользователей. Чтобы веб-ресурс был найден в поисковике, ключевые слова в нем должны соответствовать содержанию. Оптимальное количество ключевиков – 6-7, которые должны благозвучно вписываться в текст. Если же текст перенасытить ключевыми фразами, то поисковая система исключит ресурс из выдачи. Сайт теряет значимость, если на его страницах размещена информация, не соответствующая заголовку или ключевым словам. Это можно сказать и о ссылках, ведущих на другие веб-ресурсы. Перед публикацией необходимо проверить содержание сайта на ошибки. Стоит обратить особое внимание на ссылки: каждую необходимо проверить.

html-теги

Рекомендуется создавать сайт в текстовом редакторе и прописывать html-теги. Наличие описательных тегов обязательно, используйте для списка тег ul, для абзаца – p, для заголовков и подзаголовков – h.

Главная страница

Поисковые роботы оценят ваш сайт, если на нем будет отлично оформленная главная страница, которая содержит всю информацию о сайте, его описание. Знакомство с сайтом в основном начинается с главной страницы. Она должна быть ориентирована на пользователя и позволять ему легко ориентироваться. От этого будет зависеть, посетят ли другие страницы вашего сайта или же его покинут.

Ссылки

Ссылки важны как для пользователей, так и для поисковых систем. Они обращают внимание на использованные анкоры в ссылках. Анкоры должны соответствовать той странице, но которую они приводят. Избегайте абстрактных фраз типа «Узнать больше». Лучше используйте название статьи или страницы, на которую можно перейти по ссылке. От того, насколько понятными и точными будут ссылки, зависит их значимость в списке выдачи поисковой системы. Если речь идет о продвижении сайтов, то ссылка должна быть на ресурс похожей тематики.

Тег title

Используйте этот тег на каждой странице сайта. В нем должно находиться название сайта и краткое описание с одним из ключевых слов. При поиске появляется название страницы и, исходя из него, пользователь будет решать, может ли на вашем ресурсе находиться нужная для него информация.

Описание картинок

Прописывайте у каждой значимой картинки, фотографии или изображения тег alt, который поможет поисковой системе лучше индексировать изображения.

Мета-тег description

Description – описательный тег. Он предназначен для краткого описания контента, размещенного на веб-ресурсе. Его используют поисковые машины для выдачи информации о ссылке.

Карта сайта

Карта сайта необходима поисковой системе для индексации ресурса, ориентируясь на файлы xml. Для посетителей простая и удобная навигация просто необходима. Стоит отказаться от графического интерфейса в пользу текстового.

Сайт для людей

В первую очередь сайт должен быть ориентирован на интернет-пользователей. Веб-ресурсы, которые легки в использовании, быстрее всех попадаю в Топ-10 поисковой выдачи.

________________

На правах рекламы