Как организовать рабочее место

 

Для успешной и продуктивной работы в офисе важно не только правильно организовать работу, но и рабочее пространство. Часто даже, казалось бы, незначительные мелочи способны помешать наладить оперативную работу. В итоге тратится много сил и энергии, но вы все равно ничего не успеваете. Чтобы обеспечить эффективную работу офиса, советуем заняться оцифровкой документов

1. Установите монитор компьютера прямо перед собой, чтобы никто и ничто не прерывало вашу работу.

2. Располагайте свой стол так, чтобы видеть входящих в кабинет людей. Это позволит вам вовремя сориентироваться и отреагировать на посетителя. 

3. Не ставьте вокруг стола запасные стулья, чтобы свести к минимуму отвлекающие факторы. 

4. Храните важные документы или оборудование поблизости, телефон, принтер и факс должны быть в пределах досягаемости. 

5. Календарь и часы также должны быть рядом. Используйте большой календарь, который может быть размещен на стене или столе, где вы сможете маркерами отмечать важные события. 

6. На вашем рабочем столе должны лежать только те документы, которые вам нужны сейчас. Все остальное лучше спрятать в ящики стола или шкаф для хранения документов. 

7. На файлы с документами можно прикрепить этикетки или ввести цветовое кодирование папок для лучшей организации работы. Файлы и папки лучше систематизировать и расставить в алфавитном порядке. 

8. Настройка почтового ящика также поможет улучшить производительность работы. Создайте отдельные папки входящих писем для клиентов, рассылки, писем требующих срочных ответов. 

9. Читайте документы с маркером в руке, отмечая важные сроки и номера телефонов. Срочные документы обрабатывайте сразу, остальные рассортируйте в порядке очередности выполнения и положите в пределах досягаемости.

10. Оставьте на рабочем столе место и для личных вещей, например фотографии близких. Уместно будет смотреться цифровая фоторамка из интернет магазина со сменяющимися портретами. Любые цифровые фоторамки можно приобрести в интернет магазине СотМаркет. Там вы легко отыщете как электронную фоторамку для рабочего стола, так и миленькую рамку-брелок для подарка любимому человеку.

11. В конце рабочего дня не забудьте привести свое рабочее место в порядок. Уберите ненужные документы в стол, оставляя под рукой то, что понадобится вам завтра.

________________

На правах рекламы