Что такое фоамиран

 

Представляю вашему вниманию один интересный и уникальный материал для творчества и рукоделия с красивым названием фоамиран.
Он совсем недавно появился и стал очень популярным.  И это неудивительно, ведь из такого материала получается что-то невероятное, удивительное и прекрасное. 

Что же представляет из себя фоамиран?  Это плоский синтетический материал, мягкий и шелковистый на ощупь.  Его главное преимущество в способности к небольшому растяжению,  благодаря этому из фоамирана можно сделать все, что угодно.

Как сообщает сайт jkkrd.ru больше всего из этого материала изготавливают цветов. Они выглядят почти как живые, даже намного лучше. Большим спросом  у невест  пользуются букеты из фоамирана, ведь это не только красиво, но еще и долговечно, в отличие от флористических букетов. Кроме того, это еще и бережет природу.

 С фоамираном можно с легкостью фантазировать и создавать маленькие рукодельные шедевры: не только цветы, но и различные предметы декора, гирлянды,  аксессуары, открытки,  элементы подарочной упаковки.

Каждый предмет из фоамирана будет уникальным и не похожим на другой. Работать с таким материалом достаточно легко и приятно.  Он позволит проявить все грани своего творчества, таланта и фантазии в рукоделии.

На ощупь он напоминает замшу или очень плотную губку. При нагревании  листу легко можно придать форму, при этом фоамиран может довольно сильно растягиваться и по остывании сохранять форму.

Наиболее распространен 1-1,5 мм фоамиран в листах 20 х 30, 30 х 30 см. Для такого формата нередки дырочки, которые не являются браком, поскольку в процессе заливки пены неизбежно появление небольших пузырьков. Тонкий вспененный листовой ЭВА используют для создания небольших изделий: цветов и украшений для волос. Менее популярный и более дорогой 2-2,5 мм фом, его используют для изготовления больших кукол и детского творчества. В последнем случае его используют для аппликаций.

________________

На правах рекламы