Как увеличить просмотры на Ютубе

 

Чем больше просмотров у вашего видео на Youtube, тем более популярным оно считается. Увеличить этот показатель можно как платными, так и бесплатными способами. Все зависит от наличия свободного времени и финансов.

Поделитесь своим видео в социальных сетях. Под каждым роликом находятся специальные кнопки, которые позволяют быстро опубликовать ваше видео на нужном сайте. Чем сильнее у вас будет раскручен аккаунт, тем больше просмотров вы сможете собрать. Помимо этого, вы можете попросить ваших друзей сделать репост или просто скопировать себе данную видеозапись.

Реклама

Самый простой, но платный способ – это реклама вашего видео. Вы можете пойти несколькими путями: рекламировать ролик на самом YouTube или на сторонних ресурсах. В первом случае у вас также есть два варианта: воспользоваться сервисом контекстной рекламы от Google или оплатить рекламу в видео у других пользователей. 

Cпособ накрутка Ютуб является самым выгодным. Вам достаточно найти популярный канал схожей тематики, связаться с автором и предложить размещение. В некоторых случаях вам помогут даже бесплатно, но чаще всего придется заплатить. Стоимость одного упоминания может колебаться от сотни рублей до нескольких тысяч.

Для рекламы с помощью Google вам придется зарегистрироваться в Adwords. Есть множество магазинов, которые продают их практически даром. Если вы не знаете, как составлять объявление, оставьте заявку: менеджеры свяжутся с вами и все объяснят. 

Рекламу на сторонних ресурсах актуально заказывать только в том случае, если вы уверены в качестве ее аудитории. Например, если вы ведете кулинарный блог, то реклама на форумах с рецептами может принести хороший эффект, а вот на игровых площадках лучше не размещаться. Оптимальный вариант – покупка рекламы в группе схожей тематики какой-либо социальной сети.

Бесплатные способы

Оптимизируйте ваше видео под поисковые запросы. Допустим, вы рассказываете в ролике о том, как победить лень. В заголовке обязательно укажите это ключевое слово. При составлении описания обязательно включите фразу «как победить лень». В тегах напишите «лень», «мотивация», «преодоление лени», «саморазвитие» и т.д. То есть, вы должны заполнить как можно больше тематической информации.
Воспользуйтесь помощью от YouTube. Вы можете вступить в программу поиска фанатов. Для этого необходимо принять соглашение, которое можно найти на странице настроек. В этом случае Google будет размещать рекламу вашего канала рядом с другими роликами абсолютно бесплатно.