Как привезти машину из США

 

Доставка транспортных единиц техники из США может осуществляться только морским или воздушным транспортом. Самостоятельный перегон автомобилей исключается по причине отсутствия сухопутных магистралей между нашими континентами.

Когда встает вопрос о доставке груза, а авто из сша бу в данном случае рассматривается именно так, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам логистической компании, специализирующимся в сфере международных перевозок. Они помогут в выборе оптимального во всех отношениях решения по транспортировке машины, одной или нескольких. Однако для разговора с ними немного «подковаться» никому не помешает.

Доставка автомобилей на борту воздушного транспорта ограничена зоной приема грузовых самолетов. К тому же подобная перевозка – занятие дорогостоящее и может осуществляться для заказчиков из круга особо важных персон. Так что рядовому покупателю такой способ вряд ли подойдет.

Другое дело морской транспорт. Судами флота можно доставить груз в виде автомобиля, как накатной (Ро-Ро груз), или в контейнере, при условии загрузки его до полной вместимости (4-5 машин). Вдобавок, после разгрузки в порту его можно перевезти наземными видами транспорта в любой населенный пункт.

И что еще немаловажно, контейнер, так же, как машина, переходит в собственность покупателя автомобиля. А с его реализацией, чтобы оправдать хотя бы часть расходов на транспортировку из США, проблем не будет, принимая во внимание, что подобный вид межконтинентальных перевозок пользуется повышенным спросом и их популярность в мире с каждым годом нарастает.