Подарок ребёнку: развлечение + знания

 

Выбор подарка – один из самых сложных. Если взрослым вы всегда можете подарить деньги, то ребёнку обычно хочется какого-то сюрприза, ведь просто купюры в конверте он не запомнит. Следующие варианты вы можете использовать как основной подарок, и как дополнительный. 

Первое, на что хотелось бы обратить внимание – это интересы и возраст ребёнка. Детям до 3-х лет обычно дарят одежду и игрушки-развивашки, и это правда идеальный вариант. Также вы можете поинтересоваться у родителей, что подарить, поскольку дети очень быстро растут, развиваются и каждый день требуют чего-то нового. Кроме того, узнайте интересы ребёнка. Сегодняшние дети имеют множество талантов, которые они не боятся показывать.

Многие родители задаются вопросом что подарить на День св. Николая ребенку. Одним из популярных универсальных подарков, как для мальчиков, так и для девочек, являются настольные игры. Сейчас огромный выбор усовершенствованных монополий, игр в детективов, игр с участием любимых мультипликационных персонажей и даже старая добрая игра Крокодил приняла новую форму и не теряет своей популярности. Самое главное, что такие развлечения будут интересными не только детям, но и их родителям. Также есть большой выбор различных пазлов, сложив которые можно украсить вашу квартиру. Для детей помладше есть прекрасные наборы из пластилина, который не пачкает руки, и может застывать, превращая маленькую фигурку в красивый сувенир. Кроме того, вы можете найти хорошие наборы для рисования: акварельные, акриловые краски, карандаши, мелки, гели, стикеры и даже специальные дощечки или флипчарты. Даже ребёнок, который не умеет рисовать, увидев подобный комплект, загорится новыми идеями. 

Довольно много детей мечтают стать дизайнерами и для таких есть идеальные подарки – специальные наборы (нитки, наклейки, нашивки, бисер, пуговки, блёстки) и тот элемент, на который все эти компоненты должны быть перенесены (футболка, сумка, юбка, кепка, бандана, подушка). Любой ребёнок будет счастлив иметь вещицу, которую он сам спроектировал. 

Для самых активных детей выбирайте наборы для настольного или большого тенниса, бадминтона, спортивные мячи. Если говорить о более дорогих подарках, то это может быть велосипед, самокат, скейт, ролики или всеми любимый гироскутер. 

Также не менее популярными и обожаемыми детьми подарками являются приставки. Но с этим подарком стоит быть осторожным, ведь вы сами даёте ребёнку то, что будет занимать буквально весь его день. Придумайте сразу правила использования подобных вещей и также купите более познавательные игры, ведь приставка – это не только войнушки и гонки, с помощью неё можно изучать иностранные языки и культуру разных стран.

Как вы могли заметить, в данной статье представлены подарки, которые не только подарят развлечение и хорошие эмоции вашему ребёнку, но также разовьют его креативное мышление и познавательную сферу деятельности.