Что предлагает косметология для роста волос

 

Хочется, чтобы волосы стали длинными за один волшебный миг? Увы, придется набраться терпения. Но что делать, если волосы не растут даже с обычной скоростью? Не пора ли обратиться к врачам?

В случае если волосы медленно растут, необходимо докопаться до причин происходящего и установить причины их замедленного роста. Волосы могут быть хрупкими, сечься по всей длине и ломаться на концах, выпадать в больших количествах из-за нехватки витаминов, микроэлементов и белка, являющихся основным материалом для построения волоса.

Как сообщает сайт https://estetic-bar.com.ua/ есть масса способов, призванных увеличить скорость роста волос и сделать их гуще: это и маски собственного приготовления, и применение лечебных шампуней, и самомассаж головы и т. д. Но, помимо домашних средств, есть и другие: например, одним из эффективнейших методов оздоровления и укрепления волос, а также повышения скорости их роста является мезотерапия. Заключается данная процедура во введении косметологом под кожу головы пациента биологически активного коктейля, чей состав подбирается специально для вас из различных лечебных ингредиентов, включая витамины, аминокислоты и микроэлементы.

В процессе мезотерапии волосяные луковицы получают необходимое питание, снабжение их кровью тоже улучшается, а значит, волосы растут более быстро. Если никаких трихологических трудностей у пациента нет, хватит 8-10 сеансов лечения.

Кроме того, могут быть полезны ампулы для роста волос. Они ускоряют рост волос, в то же время уменьшая их выпадение. Такой метод может помочь отрастить волосы довольно быстро. Ампулы содержат концентрированный раствор различных веществ с высокой биологической активностью. Такой состав улучшает обменные процессы в волосяной луковице и обеспечивает ее всеми необходимыми веществами. Чтобы эффект от воздействия ампул полностью проявился, необходимо трехмесячное посещение процедур. В случае если их подбирал профессионал, эффект от процедур будет весьма заметным.
При современных достижениях и технологиях абсолютно каждый может осуществить свое желание и отрастить длинные волосы в достаточно короткие сроки. А помочь в этом могут косметологи и врачи.