Как выбрать хостинг

 

Качественный профессиональный хостинг для сайта CityHost – основа дальнейшего роста и развития вашего проекта. Существует платные и бесплатные хостинги. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Чтобы решить, платный хостинг предпочесть или бесплатный, определитесь, для чего вы создаете сайт. В том случае, если ваш проект – просто интересный способ разместить семейные фотографии, пообщаться с друзьями или заняться любимым хобби, тогда бесплатный вариант вполне подойдет.

При этом имейте в виду, что большинство вариантов такого хостинга лишь условно бесплатные. Скорее всего, в обмен на отсутствие ежемесячной платы придется терпеть размещение рекламы. Возможно, в виде маленькой ссылки в углу страницы, а может быть – в виде внушительных размеров баннера в районе заголовка. При этом хостинг-провайдер зачастую ответственность за ваш сайт не несет и его сохранность не гарантирует. То есть ваш проект может быть взломан, поврежден или недоступен, и предъявить претензии будет не к кому, так как формально ваше право владения не закрепляется.

Однако хостеры являются стороной заинтересованной в успешном существовании вашего проекта, даже без оплаты хостинга. Так как сайт будет привлекать внимание к их рекламе. Если же вам такое положение дел не по душе или ваш сайт является бизнес-проектом для получения прибыли, лучше отдать предпочтение платному хостингу.

При выборе провайдера обратите внимание, как долго он работает на рынке и какое у него количество клиентов. Предпочтительнее те компании, которые давно зарекомендовали себя на рынке. Если провайдер обеспечивает должное качество услуг, то и клиентов у него за время работы должно накопиться много.

Оцените техническую сторону предлагаемой услуги. Например, если вы используете CMS WordPess, хостинг должен поддерживать PHP. Соответственно, должны поддерживаться также и базы данных MySQL. Для корректной работы WordPress, хостинг должен функционировать под управлением ОС Unix/Linux, а в виде веб-сервера представлен Apache или NGINX. Уточните, возможно ли установить CMS WordPress через панель управления хостингом.

Проверьте качество технической поддержки, ограничения на блоги, обеспечивается ли автоматическое резервное копирование, возможно ли воспользоваться тестовым бесплатным периодом, есть ли какие-либо бонусы. В результате, ваш провайдер должен продемонстрировать надежность работы, оптимизацию сайта под WordPress, большой лимит памяти PHP и высокую квалификацию консультантов. У вас должна быть своя панель управления с большим количеством функций.