Как подобрать браслет

 

Существует множество видов женских украшений. Древнейшими из них можно считать шейные украшения и браслеты здесь. Уже на заре времен женщины (да и мужчины) украшали свои запястья узорчатыми браслетами. Сегодня в шкатулке с украшениями у любой женщины наравне с серьгами, ожерельями и кольцами всегда найдется один или несколько браслетов. Как и в случае с серьгами, колье и кольцами, в выборе подходящего браслета есть свои тонкости.

Прежде всего – комфорт. Жертвы моды, подобно тонкой березке в ветреный день раскачивающиеся на 18-сантиметровых шпильках, боящиеся вздохнуть или нагнуться из-за фасона платья – душераздирающее зрелище. Вещи должны быть удобными.Это напрямую касается и украшений. Необходимо подобрать браслет, который будет не только красив, уместен, но и удобен. Удобный браслет не давит на запястье, но не соскальзывает с руки. Правильно подобранный размер украшения позволяет просунуть между ним и запястьем 1 палец

Разумеется, браслет должен подходить своей владелице. Его обязанность – скрадывать недостатки и подчеркивать достоинства. Так, например, женщинам с хрупкими запястьями уместно будет подчеркнуть их эфемерность тоненьким браслетом. Обладательницам же пышных форм или просто крупным женщинам подойдут массивные аксессуары, отвлекающие внимание от их недостатков.

Браслет обязан сочетаться с остальными украшениями и соответствовать туалету владелицы. Вряд ли кто-то поспорит, что плетеный из бисера браслетик уместнее смотрится с летним топом, нежели с деловым костюмом. А браслет из белого золота с роскошными изумрудами предназначается скорее вечернего платья, чем для толстовки и джинсов. Универсальным является браслет-цепочка. Такое украшение великолепно смотрится и с сарафаном, и со свитером, и с офисным костюмом.

Основным правилом в ношении украшений было и остается следующее: никогда не надевайте одновременно украшения из ювелирных металлов и бижутерию. Кроме того, при ношении ювелирных изделий не стоит одновременно надевать аксессуары из разных металлов – например, серебряные кольца вперемешку с золотыми. Это – необязательное правило, но человека, ему следующего, никто не сможет обвинить в отсутствии вкуса.