Основные преимущества тканевых ролет

Что такое тканевые ролеты на окна

Тканевые ролеты – удивительный оконный аксессуар, стремительно появившийся и плотно обосновавшийся в сфере шторных решений, связаных с декорированием окна. Огромное количество преимуществ по достоинству оценили современные дизайнеры и стали повсеместно использовать их для украшения и декорирования любых типов помещений. Надежность и функциональность тканевых ролет не оставит равнодушным даше самого скептического и предвзятого покупателя.

ролеты

Ролеты на окна имеют огромное количествоо преимуществ, но мы, с вашего позволения, озвучим самые основные из них. Итак, тканевые ролеты:

  • Не пылятся, так как покрыты специальной антистатической поверхностью;
  • Компактны и малогабаритны, что позволяет использовать их на самых маленьких оконных проемах;
  • Имеют большой ассортимент тканей, что существенно упрощает выбор;
  • Универсальны, что дает возможность комбинирования ролет с другими видами штор;
  • Просты в уходе и требуют минимум внимания.

Немаловажным фактором при выборе тканевых ролет является их стоимость. Цена ролет определяется типом выбранной системы и ценовой категорией ткани. В Киеве можно приобрести изделия как бюджетного типа, выполненных из китайской ткани, так и премиум класса, от европейского производителя.

Виды ткани для тканевых ролет

Ткани для тканевых ролет изготавливаются из стопроцентного полиэстера, так как они должны обладать определенной плотностью, для нормальной намотки на вал. В данное время существует множество компаний, которые производят ткани для ролет, различной фактуры, расцветок или с нанесением всевозможных рисунков. Все эти факторы существенно облегчают выбор, дают возможность более детализированно применить ролеты и грамотно вписать их в интерьер.

В Киеве существует огромное количество интернет-магазинов, которые реализуют тканевые ролеты на окна. Как правило, все они используют коллекции, ткани в которых пересекаются, поэтому основное внимание следует сфокусировать на стоимости. Одинаковая ткань в разных компаниях может стоить с разницей в 20-50%. Так же рекомендуем приобретать ролеты на окна с тканью, которая имеет сертификаты качества и экологической безопасности. Например, на сайте sunstyle.kiev.ua все ткани для тканевых ролет сертифицированы, что позволяет без проблем использовать их в детских комнатах, садиках и школах.