Использование Dahua IP камер для наблюдения за ребенком

Чтобы выбрать камеру для наблюдения за своим ребенком, важно определить, какие функции вы возлагаете на устройство:

  • Охват всего пространства игровой комнаты, что достигается использованием широкоугольного объектива.
  • Съемка в реальном времени с высокой четкостью изображения.
  • Передача звука без задержек.
  • Демонстрация потокового видео в HD качестве на экран телевизора.
  • Передача звука и изображения на ноутбук.
  • Осуществление записи в случае необходимости.

Высокое разрешение с широкоугольным объективом и аудио у IP-видеокамер

Чтобы удовлетворить первые три требования, можно выбрать модель Brickcom CB-502Ap. Благодаря 4.05 мм объективу и 1\2,5” матрице камера имеет хороший обзор и дает изображение высокой четкости. Встроенный микрофон точно транслирует аудио передачу.

Единственным минусом для некоторых может стать отсутствие встроенного Wi-Fi. Но кабельное подключение при помощи Dahua Software дает более стабильный сигнал. Если же необходимо использовать исключительно беспроводную камеру, остановите свой выбор на Brickcom WCB-502Ap.

Передача звука и четкой картинки без задержки

Взросление и самостоятельность ребенка – важные шаги на пути его развития. Давать малышу свободу действия очень важно, но при этом стоит позаботиться о его полнейшей безопасности. Для этого можно установить камеру в игровой, сигнал и картинка с которой будут транслироваться на экран телевизора в соседней комнате либо монитор компьютера. Родители смогут отдаленно контролировать процесс, не отвлекая детей, не вмешиваясь в их игру.

Для подключения к телефону либо компьютеру можно использовать передатчик Wi-Fi, для телевизора – коаксиальный кабель.

Настройка видеонаблюдения в формате IP

Для проводной камеры используется подключение по САТ-5 кабелю, беспроводной — через маршрутизатор по Wi-Fi. Чтобы выполнить подключение к сети с ноутбука, необходимо ввести в веб-браузере IP-адрес камеры.

Функциональные возможности такой современной системы видеонаблюдения позволяют выполнять запись видеофайла по требованию. Это даст возможность сохранить в семейной библиотеке самые яркие момент с детства ваших малышей.

Дополнительные возможности

Это только часть возможностей современных видеокамер Brickcom. Они также широко используются для оборудования профессиональных систем видеонаблюдения, главная задача которых – обеспечение полной безопасности на объекте.