Как выбрать мужскую одежду в интернет-магазине секонд хенд

 

Купить одежду сегодня не проблема. К услугам покупателей не только привычные магазины, но и продажи через интернет. Однако зачастую покупки он-лайн вызывают много вопросов. Особенно если дело касается мужчин. Поэтому перед совершением покупки в интернете нужно тщательно изучить правила удаленного приобретения мужской одежды.

Как советует секонд хенд интернет магазин https://2hand.com.ua/ в первую очередь подумайте над тем, одежду какого плана вы хотите приобрести. Если мужчина – карьерист или глава какой-либо компании, ему подойдут официальные классические костюмы.  В магазине одежды секонд хенд вы сможете подобрать полноценный комплект, включая носки и белье для занятого бизнесмена.

После того как вы определились с выбором, приступайте к снятию мерок. Принцип измерения мужского тела ничем не отличается от женского. Базовые точки – грудь и талия. В некоторых случаях, например, при выборе подходящей рубашки, вам может понадобится и такая величина, как обхват шеи. Для облегчения своей задачи по выбору подходящей одежды для мужчины снимите также мерки ширины спины, длины рукава и ноги.

Возьмите портновский сантиметр и пропустите его со спины вперед по груди. Измерения проводятся по выступающим точкам. Дальше талия. Сантиметровая лента должна пройти по местам «значимых» отложений мужского живота, т.е. в районе пупка. Живот не в коем случае не втягивать, ведь искажается реальное значение, что затем может привести к покупке неудобной одежды.

Длина руки измеряется от основания плеча и до кисти. Ноги – от начала бедра и до ступни. Ширину спины смотрите по самым широким точкам, лучше всего от плеча да плеча. Кроме этого для определения размера одежды немаловажное значение имеет и рост мужчины.

После того как все мерки сняты, вы можете переходить к выбору и покупке мужской одежды он-лайн. Интернет-магазины предлагают своим покупателям подробные таблицы определения подходящего размера. Их можно найти, либо кликнув на название понравившейся вещи (в детальном описании, как правило, скрывается подраздел «Определить свой размер»), либо посмотрев в технической строке сайта внизу страницы.

Согласно таким таблицам мужчина ростом от 170 до 174 см, обладающий обхватом груди 88 см, талии – 78 см, шириной спины – 39 см, длиной рукава – 63 и обхватом шеи – 37 см, носит 44-й размер.

При выборе мужского костюма обращайте внимание на указанную маркировку. Так, например, если после цифр, определяющих размер, следует буква S, это означает, что одежда предназначена для мужчин невысокого роста. Буква R указывает на мужчину средней комплекции. А L характеризует высоких представителей сильной половины человечества.

Размер брюк определяется несколько иначе. Для них используются две цифры. Одна из них – это объем талии, вторая – длина внутреннего шва. Оба эти значения нужно разделить пополам. Выглядеть на ярлычке это будет следующим образом – 28-35.

Теперь остается только подобрать понравившуюся одежду по подходящим размера, нажать на кнопку «Заказать» и оформить заказ. Через некоторое время с вами свяжется представитель интернет-продавца, чтобы уточнить детали заказа – доставку, оплату и т.д. Уже на следующий день вы получите свой заказ.