Парогенератор для дома

 

Бытовой парогенератор применяется как альтернатива привычному утюгу. В некоторых случаях такой прибор способен легко заменить отпаривать и выполнить еще много дополнительных действий, которые обязательно нужно учитывать при выборе прибора.

Рекомендуем при выборе учитывать мощность прибора, которая должна соответствовать параметрам 1600 – 2000 Вт, интенсивность подачи пара в диапазоне 90 – 140 г/мин и объем резервуара для воды, который при частом использовании парогенератора должен быть выносным не менее 2 литров. Немаловажным критерием является и удобство, что определяется качеством подошвы, видом рукоятки и длиной шнура. Возможно, для идеального выбора придется рассмотреть производителей не только бытовой линейки, но и полупромышленной, среди которых стоит выделить бренды Polti, Lelit, MIE.

Если вам понадобится ремонт парогенератора, советуем обратится в компанию technodoctor.kiev.ua

К счастью хозяек рынок бытовой техники радует многообразием умной техники, которая в разы облегчает домашний труд. К категории полезных, а, по мнению некоторых специалистов и рекламы, незаменимых домашних приборов относится парогенератор. Попробуем разобраться, насколько такое приспособление необходимо и как выбрать парогенератор для дома.

Мощные системы и устройства подачи пара успешно применяются в промышленной деятельности человека. О том, что пар, особенно сухой и имеющий высокую температуру, помогает решать многие проблемы с очисткой и глажкой известно давно. Именно эти качества пара были применены разработчиками бытовой техники и позволили появиться новым приборам, в разнообразии которых легко запутаться.
Какие приборы с функцией генерацией пара сегодня предлагает рынок или магазины в интернете:

Гладильные системы с парогенератором для дома. Это многофункциональные системы, в которые входит доска, имеющая особое покрытие и сам утюг баком, в котором и генерируется пар. Именно такое устройство и принято называть парогенератором.
Отпариватель. Предназначен для вертикального отпаривания одежды. Помогает не только справиться с функциями глажения, но и помыть окна, отпарить шторы без применения химических компонентов.

Пароочиститель. Это универсальные устройства, генерирующие пар, с помощью которого можно легко очистить ковер, удалить застаревшие пятна без повреждения ворса, продезинфицировать любые деревянные, каменные, пластиковые поверхности. Такая техника используется исключительно для уборки, и к глажке не имеет никакого отношения.
Паровая швабра. Это удобный и многофункциональный прибор для уборки. К сожалению для отпаривания одежды он не очень подходит, но чтобы помыть кафель, полы или окна вполне сгодится. Современный рынок предлагает большое разнообразие паровых швабр на любой вкус и кошелёк.

Такое разделение приборов, генерирующих пар, по их функциональности помогает избежать путаницы и выбрать технику, которая удовлетворит конкретные потребности.