Плюсы в покупке авто из США

 

Положительные стороны в покупке автомобиля в США очевидны. Вопервых стоимость автомобиля на аукционе в Америке может колебаться от невысокой, по меркам Украины, до неприлично низкой! Здесь все зависит в основном от везения. Чем меньше желающих положило глаз на понравившийся Вам лот на аукционе, тем больше вероятность купить авто по выгодной цене https://oceanica.com.ua/body-style/krossovery.

Интересный факт: Всегда выгоднее торговать машину на аукционе в дни каких-то национальных праздников, серьезных развлекательных мероприятий или в выходные (если торги попали на таковой день). Логика предельно проста – в эти дни люди больше отдыхают, и соответственно меньше народу будет участвовать в аукционе, составляя Вам конкуренцию. Еще одина положительная сторона – огромный выбор вариантов. Если взять в расчет большую тройку аукционов Америки продающих бу автомобили: Manheim.com, Copart.com, Iaai.com  – то только их обороты исчисляются десятками миллионов бу автомобилей в год. Ну и наконец качество. Не секрет что на Американском рынке можно найти авто и с комплектацией побогаче, да и в целом с качеством сборки повнушительнее. 

Какой автомобильный аукцион лучше? – это вопрос которым часто задаются неопытные пользователи, впервые столкнувшиеся с покупкой авто в США. Рассмотрим 3 основных аукциона – Copart (Копарт), Iaai.com (Иншуренс), Manheim.com (Манхейм), по той простой причине, что тот же Cars.com не сможет конкурировать с ними по выгодности цен….и тп. И не вдаваясь в подробности, для Украинского рынка, эта тройка самый оптимальный выбор на который стоит обращать внимание в первую очередь. Copart.com и iaai,com – это страховые аукционы. Т.е. автомобили доступные здесь для покупки подверглись страховому случаю, или проще говоря – попали в ДТП, подверглись вандализму, с ними случились какие-то неполадки, или они побывали под водой. *Внимание: Главный принцип покупки автомобиля здесь, это купить “правильно” разбитый автомобиль, который бы даже с учетом затрат на его ремонт, сэкономил Вам от 30 до 50% от его реальной стоимости на рынке Украины. И не забывайте, что чем более разбит автомобиль, ТЕМ НИЖЕ ЕГО РАСТАМОЖКА! Не редки случаи когда брокеры в порту оценивают стоимость авто, ниже ваших реальных затрат на аукционе, тем самым снижая и стоимость растаможки. Главное не переусердствовать и не урвать лот которому прямая дорога на свалку! Manheim.com – это лизинговый аукцион. В отличии от Копарта и Иншуренса на этом аукционе в 95% случаев продаются, хоть и бывшые в употреблении, но целые автомобили, которые были конфискованы у их владельцев за долги, или нераспродонные остатки с автосалонов. Еще одно кардинальное отличие Манхейма в том, что это аукцион закрытого типа. Чтобы даже просто просмотреть доступные для продажи лоты на аукционе, нужен специальный аккаунт. Не говоря уже об участии в торгах.