Полезные советы по изучению английского языка

 

Чтобы добиться успеха, вам нужно приложить немало усилий для изучения нового языка, но есть несколько быстрых советов, которые могут помочь повысить производительность вашего обучения в короткие сроки. Если до экзамена осталось всего несколько недель, вот несколько способов быстро улучшить свои знания английского языка. Если Вы хотите быстро выучить язык вам помогут курсы английского на Мальте.

Смотреть фильмы на английском

Просмотр сериалов на Netflix может не совсем улучшит ваши навыки ведения дискуссий, но поможет вам лучше понять язык, привыкнуть к разговорной форме английского языка и неявно почувствовать язык.

Кроме того, вы можете попытаться выбрать слова, которые звучат очень неформально, и найти их более академические аналоги. Конечно, есть также множество документальных фильмов которые можно найти в интернете.

Слушать английскую речь на протяжении всего фильма может помочь вам начать думать по-английски. Погрузитесь в новости английского языка Попробуйте широкий спектр англоязычных газет, включая газеты, журналы и таблоиды. Помимо того, что вы будете в курсе текущих событий, этот источник новостей также расширит ваш словарный запас.

Словарь полезных слов

В блокноте или на компьютере начните составлять список полезных слов и фраз. Каждый раз, когда вы слышите или видите слово, с которым вы не знакомы, запишите его. Не сосредотачивайтесь только на самом слове, а ищите синонимы и фразы, в которых оно используется.

Разговаривать на английском

Какими бы полезными ни были задания по аудированию и чтению, вам также необходимо интерактивно использовать английский язык и практиковать свои собственные разговорные навыки. Если вам повезет, вы подружитесь с несколькими носителями языка, которые могут вам помочь, но если нет, то попробуйте встретиться с кем-то, кто изучает английский.

Другой вариант – поговорить с собой в зеркале или записать себя. Поначалу слушать собственный голос может быть немного неловко, но вы сможете услышать ошибки, о которых раньше не знали.

Практика

Посмотрим правде в глаза, академические фразы не просто упадут с небес прямо в ваш мозг. Даже если ваш английский уже достаточно хорош, не стоит останавливаться на достигнутом и недооценивать стрессовые факторы, такие как нехватка времени на экзамене. Вы все еще должны практиковаться.

Очевидно, что изучение нового языка – это долгосрочный проект, и вы не можете начать с нуля и написать академическую статью неделю спустя. Но, опираясь на достойную основу, вы можете быстро достичь отличных результатов, если интенсивно посвятите себя этому.