Как отличить натуральное постельное белье от синтетического

Качественный здоровый сон считается гарантией хорошего самочувствия. Обеспечить комфортные ощущения в процессе отдыха способно натуральное постельное белье. В интернет-магазине «Черешенка» представлены сертифицированные ткани:

  • бязь;
  • сатин;
  • ранфорс;
  • полиэстер.

Только оригинальный набор обладает рядом преимуществ и сохраняет качественные характеристики длительный период. Купить постельное белье по приятной стоимости оптом и в розницу в Украине можно на сайте.

Отличия натурального белья от синтетического

В процессе выбора комплекта отличить натуральное белье от синтетического просто. Важно осмотреть ткань и сравнить тактильные ощущения. Синтетика электризуется. Если потереть два края один об другой, можно увидеть электростатический эффект. На ощупь поддельный комплект будет скользким и холодным из-за наличия в нем искусственных волокон. Натуральная ткань подстраивается под температуру тела и создает приятные ощущения.

Блеск полотна у искусственного материала особо выражен. Исключением является сатин высокого качества. Натуральное постельное белье быстро впитывают влагу, а на поверхности синтетического задерживается капля дольше.

Особенности постельного белья из полиэстера

Синтетической тканью, из которой изготавливают постельное белье является полиэстер. За вещью из нее просто ухаживать, легко стирать и гладить. Яркие сочные краски не выгорают на солнце, белье будет служить долгие годы. Но такие изделия не пропускают влагу и могут стать причиной дискомфортных ощущений. Чтобы избежать электростатического эффекта, их обрабатывают специальными средствами.

Преимущества тканей бязь, ранфорс, сатин

Благодаря особому переплетению нитей сатин имеет характерный блеск, мягкость и низкую сминаемость. Рансфорс это тонкая прочная ткань со сильно скрученными нитями, что наделяет ее износоустойчивостью. Он легко стирается и поддается глажению. Бязь обладает более рыхлой структурой, но постельное белье из нее отлично впитывает влагу и пропускает воздух.

Где в Украине купить качественное постельное белье

Чтобы в Украине купить натуральные ткани для постельного белья, можно обратиться в онлайн-каталог, где представлен широкий ассортимент товаров на любой вкус и кошелек. Сертифицированные товары позволят наслаждаться комфортным отдыхом и привлекательным внешним видом изделий, сшитых из них.