Настенная ключница: виды и преимущества использования

ключницы из дерева

Представляя собой практичный и оригинальный элемент интерьера, ключница на стену сохраняет ваши ключи в одном месте, тем самым обеспечивая порядок в доме. Функциональное приспособление пользуется популярностью, ведь имеет множество преимуществ:

  • Компактность. Небольшой аксессуар занимает маленькое пространство в прихожей, но благодаря этому изделию вы сэкономите много времени на ежедневных поисках ключей.
  • Простота крепления. Элемент декора легко устанавливается при помощи специальных креплений.
  • Практичное использование. Возвращаясь домой, вам достаточно повесить связку ключей на держатель, таким же образом забрать их при выходе.
  • Красивый дизайн. Приспособление является «изюминкой» прихожей, оригинальный аксессуар гармонично украшает пространство.

Процесс выбора настенной ключницы может быть затруднен ввиду большого модельного ряда. Все существующие изделия разнятся цветом, размером, материалом изготовления и даже конструкцией. Поэтому выбирать определенный экземпляр необходимо с учетом некоторых рекомендаций.

Ключницы, выполненные в темных тонах, затеряются в мрачной прихожей. По этой причине следует обратить внимание на цветовое решение аксессуара. Цвет изделия должен соответствовать отделке стен. Если вы планируете сочетать контрастные оттенки, тогда выбирайте палитру цветов, которые гармонично дополняют друг друга.

Размер приспособления зависит от того, сколько ключей вы собираетесь на нем размещать. Большому семейству подойдут аксессуары с множеством держателей. Для двух человек, проживающих в одной квартире, вполне хватит 3-4 крючка.

Эксплуатационный срок ключницы напрямую зависит от того, из какого материала она выполняется. Например, пластиковые модели редко используются. Несмотря на красочность и большое разнообразие форм, аксессуары из пластика быстро ломаются.

Металлические модели – это вандалоустойчивые предметы, которым не страшны никакие жизненные перипетии. Они окрашиваются в золотой, серебряный, бронзовый и даже медный цвета. Создаются в разных формах. Вы можете встретить классические варианты в виде геометрических фигур либо, наоборот, необычные экземпляры, выполненные в форме животных с множеством крючков, полочками и кармашками для необходимых мелочей.

Ключницы из дерева также разнятся конструкцией, цветом и размерами. Такие модели создаются в разных стилях, поэтому подобрать оптимальный вариант изделия вам не составит труда.

При выборе приспособления также необходимо определиться с типом конструкции предмета. Все существующие модели делятся на два вида: открытые и закрытые. К первому варианту относятся экземпляры с быстрым доступом к ключам. Они имеют свои минусы: накапливают пыль и грязь внутри приспособления, ключи остаются на виду у посторонних глаз.

Закрытые изделия оснащаются дверцами, на которые можно установить замок. Таким образом, у вас нет быстрого доступа к связке ключей, но при этом, злоумышленники не смогут завладеть ключами от вашего имущества.

У нас вы можете купить такую ключницу настенную недорого, выполненную из качественных материалов. Среди широкого ассортимента вы точно найдете оптимальный вариант, который станет прекрасным украшением вашей прихожей.