Power Bank не заряжает iPhone

Иногда, когда iPhone так нужен, чтобы отправить сообщение, сделать фотографию или найти важную информацию, индикатор батареи сообщает о том, что заряда недостаточно. Конечно, вы наверняка подготовились и у вас есть при себе Power Bank. Но что если вы с надеждой подключили портативное устройство, но ничего не изменилось? Гаджет все еще разряжен. Скорее всего, на одной из сторон произошла поломка. За качественным ремонтом айфона в Киеве обращайтесь в iLounge Lab.

Почему Power Bank перестает работать?

  • Срок службы батареи: технология аккумуляторов постоянно совершенствуется, но даже самые последние и лучшие из них по-прежнему не вечны. Особенно если речь идет о батареях, которые часто и нерегулярно заряжаются и разряжаются (например, аккумуляторы и аккумуляторы смартфонов). Если вашему Power bank более двух или трех лет, и вы часто используете его, возможно, вы просто израсходовали батарею.

  • Проблемы с кабелем: не все проблемы с зарядным устройством являются проблемами батареи. Если поврежден шнур питания переменного тока, USB-кабель или USB-разъем, у вас также могут появиться проблемы с зарядкой. К счастью, замена USB-кабеля не требует особых затрат.

  • Погодные/температурные повреждения: батареи чувствительны к перепадам температуры. И если вы держите гаджет под рукой в ​​любую погоду, стоит быть готовым к его внезапному выходу из строя.

  • Неаккуратная эксплуатация. Вспомните: вы проливали что-то на Power Bank? Оставляли его под грудой вещей? Возможно, на нем есть следы зубов вашего домашнего питомца? Все это могло привести к серьезным неполадкам.

  • Производственные дефекты: если ваш Power bank новый, но все равно не работает должным образом, это может указывать на наличие производственного дефекта. В таком случае обратитесь к производителю для замены устройства.

Если же вы проверили портативное устройство и оно отлично работает со всеми гаджетами, кроме вашего iPhone, причина может быть в недостаточной силе тока на выходе, соотношении емкости смартфона и внешнего аккумулятора. Многие китайские Power bank заявляют об одной мощности, но на деле она не соответствует этому показателю. А ведь для успешной зарядки она должна в два раза превышать емкость батареи смартфона. Также вам стоит пользоваться оригинальными проводами Apple, слишком тонкое сечение комплектных кабелей уменьшает напряжение и силу тока.

В случае если после всех этих манипуляций вы все же не можете зарядить iPhone от Power Bank, и ваша портативная батарея работает с другими устройствами, обратитесь в iLounge Lab. Опытные специалисты готовы выявить причины неполадок и устранить их!