Индивидуальный пошив мужского пиджака

Пиджак – один из самых сложных предметов гардероба для шитья вот тут. Но если вы опытны в этой области, то сделать пиджак не составит для вас большого труда. Главное соблюдать общие правила и последовательность действий.

Выберите выкройку. Чем меньше в выкройке швов и деталей, тем проще будет его изготовление. Если это ваш первый пиджак, то выберите модель без подкладки – ее будет проще сшить.

Выберите ткань, ориентируясь по выкройке. Общее правило – если ткань ворсиста или на ней есть рисунок, то запаситесь материалом побольше. Так же ориентируясь по выкройке, выбирайте необходимое количество пуговиц, молний и т.п.

Положите материал для пиджака на стол, в соответствии с выкройкой. Поместите выкройку на материал и начните вырезать ее. Сохраняйте куски выкройки прикрепленными к ткани булавками, до тех пор, пока не начнете их сшивать.

Сделайте карманы, согласно выкройке. Поместите их на лицевую сторону пиджака и пришейте их, пристрочив с обоих сторон.

Займитесь боковыми и плечевыми швами. Затем сшейте подмышечный шов на рукавах. Следите за тем, чтобы рукав не был слишком узким. Пришейте воротник. Зафиксируйте рукава. С помощью машинки проткните дырочки для пуговиц, оставляя расстояние между ними, в соответствии с выкройкой. Пришейте пуговицы.

Основная характеристика пиджаков, сшитых профессиональными портными – безупречность. Он не только будет по фигуре, но и сможет подарить комфорт, свободу движений. Портные стремятся создать одежду, не подвластную времени моды. Такой пиджак будет стильным даже спустя 5 лет. А помогают в этом новые технологии пошива, необычные аксессуары, нестандартные лацканы и карманы.
Важным свойством является качество. Мужской образ элегантен за счет использования элитных тканей, метода неклеевого уплотнения, идеальных швов, стильной фурнитуры. Мастера предлагают сшить вручную изделие – гарантия 100% качества, долговечности, практичности. Цена же остается привлекательной для всех!