Как сделать ваш дом более энергоэффективным

Подготовка вашего дома к зиме может показаться дорогостоящей, но, вероятно, это будет дешевле, чем терять тепло из дома, когда наступают холода.

Установите тепловой насос.

Как сообщает https://mycond-heatpump.com.ua/ustanovka-teplovogo-nasosa/ при правильном использовании тепловые насосы очень энергоэффективны и могут сэкономить вам много денег по сравнению с другими методами отопления. Они мгновенно выделяют тепло, и вы можете контролировать температуру нажатием кнопки, а также использовать функцию таймера, чтобы убедиться, что вы не используете его без необходимости.

Имейте в виду, что тепловые насосы должны иметь размер, подходящий как для помещения, так и для климата, некоторые из них намного более энергоэффективны, чем другие, и они не будут работать во время отключения электроэнергии. Не забывайте очищать фильтры не реже одного раза в год для повышения эффективности.

Изоляция.

Прежде чем вы решите, какой тип отопления нужен вашему дому, убедитесь, что у вас достаточная изоляция. Управление по энергоэффективности и энергосбережению советует сначала разобраться с изоляцией потолка. Горячий воздух поднимается вверх, поэтому для большинства домов облегчение и удешевление надлежащего обогрева начинается с хорошей теплоизоляции потолка. Кроме того, как правило, это самый простой, дешевый и эффективный в установке изоляционный материал. После того, как ваш потолок будет утеплен, вы можете заняться изоляцией пола и стен.

Постелите ковер.

Мягкий и уютный ковер также играет важную изолирующую роль в вашем доме. Качественный ковер – отличный изолятор в доме. Потеря тепла через неизолированный твердый пол может привести к недостаточности тепла более 10 процентов. Кроме того, многие твердые полы могут быть холодными при ходьбе, и это первая точка в доме, которая остывает от лучистого отопления. Увеличение толщины ковра и подложки будет иметь большое значение, и вы будете ценить это на долгие годы.

Установите правильную температуру воды.

Многие из нас не думают о том, чтобы контролировать температуру горячей воды, но в конечном итоге это может сэкономить вам деньги. Если это является проблемой и вы никогда не хотели, чтобы у вас закончилась горячая вода, подумайте об установке проточного водонагревателя. Они компактны с дополнительными терморегуляторами и нагревают воду только по мере ее прохождения через устройство, а это означает, что вы платите только за то, что используете. Дополнительные контроллеры позволяют установить температуру воды, выходящей из крана или душевой кабины.

Контролируйте энергию/мощность.

Мониторинг использования энергии даст вам представление о том, тратите ли вы энергию, и если да, то где. Есть много способов повысить энергоэффективность жилых домов, и мониторинг энергопотребления является ключом к успешному управлению энергопотреблением. Использование устройства для мониторинга энергии позволяет вам контролировать и анализировать потребление электроэнергии, узнавать, как экономить энергию и в то же время помогать окружающей среде. Это также отличный способ научить детей экономить электроэнергию.