Новогодний декор: как красиво украсить квартиру к Новому году

 

Подготовка к Новому году – очень волнующие время. Немаленькое значение имеет правильность оформления пространства, которое вас окружает.

Тематика и стиль

Для начала рассмотрим основные ошибки:
Стремление украсить абсолютно всю квартиру. Перегрузка пространства будет выглядеть очень нелепо и смешно.
Большая разница стилей интерьера и декора. Например, окружение минималистического стиля совершенно несовместимо с шикарными елками.
Очень много красного тона. Вместо праздничного настроя от вызовет агрессию или даже грусть

Основные новогодние расцветки – красная, зелёная, белая. Чтобы уйти от шаблонного вида можно использовать различные оттенки исходных тонов.
Для создания сказочного вида можно использовать броские гирлянды.
Если интерьер в серых тонах, будет уместен декор в стиле «металлик» в оловянных, хромосом и платиновых тонах. Можно использовать золотистые и серебристые тона. Для дополнения можно использовать посуду с металлическими узорами, декоративные сосульки, хрустальные вазы, искусственный снег и Hand Made куклы.

Можно использовать стиль декорирования в природном формате. Рекомендуется использовать декор зеленого тона с элементами древесного. Для избавления от скудности красок следует использовать декор с элементами позолоты.

Декор новогоднего стола

Мандарины – самый распространённый декор новогоднего стола. Их можно выложить отдельно на блюдо, а можно ввести во фруктовое ассорти
Можно использовать свечи, как простые, так и ароматизированные, а также различной формы. Салфетки можно сложить в стиле оригами.
Рекомендуется дополнить стол еловыми веточками и шишками.
Также неплохим декором являются сладости.

Новогодняя елка

С окраской хвои очень хорошо сочетаются красный, золотистый и коричневый тона, но коричневый не стоит использовать избыточно.
Существуют различные стили оформления елки.

Кантри или прованс. Для декора используются домашние вещи, текстильные изделия. Также в качестве ёлочных игрушек используются новогодние фигурки, предметы декора, сделанные своими руками, печенье.

Шебби-шик. Используются состаренные предметы, кружевные детали, ленты, бусы, подвески, цветы, звезды.

Скандинавский. Используются компактные елки в плетеных корзинках. Елку, как правило, либо оставляют без декора, либо одну ветку украшают максимально оригинально.
Оформление окон
Самые простой и распространённый вариант – вырезанные своими руками снежинки.
Оригинальное решение – наклейки из клея ПВА. Они прозрачны, и при подсветке красиво мерцают.