Для чего нужен электрошокер

 

О существовании электрошокеров знают все. Что-то слышали о них, читали, и уж наверняка видели в кинофильмах. Однако те, кто не держал шокер в руках, лишь приблизительно представляют, как и в каких ситуациях можно применять это оружие. А таких ситуаций множество! Любой человек может оказаться в обстоятельствах, которые потребуют применения оружия самозащиты. Так в каких жизненных ситуациях электрошокер окажется полезен?

Поездка на дачу — всегда удовольствие! Даже если вы едете не на пикник с шашлыком, а на прополку, выходные на даче воспринимаются, как отдых от городской суеты.

Пригородные электрички, самый популярный транспорт дачника, всем хороши: быстро, удобно, относительно недорого. Вот только попутчики нередко могут подпортить удовольствие от поездки. Особенно пьяные.

Итак, ситуация: пара-тройка подвыпивших товарищей, настойчиво требующих вашего внимания. Лучше всего, конечно, избежать конфликта. Но это лучше для вас. Наглые гопники считают иначе, и, наоборот, ищут для него повод. И тут уже не важно, есть ли у вас закурить, знаете ли вы, «скока время» и что ответите на любой другой вопрос. Вот-вот начнётся драка. И здесь будет неплохо, если у вас окажется шокер!

Как сообщает https://paralizator.com.ua шокер нужно применять внезапно. Противник не должен знать, что вы вооружены. Резко и быстро угостите коротким разрядом того, кто стоит к вам ближе. Тут же достаньте следующего, ему можно уделить пару секунд, и вернуться к первому: он как раз будет готов ко второй порции.

Самое время рассказать, как действует шокер на человека. Короткий разряд, 1 секунда, вызывает сильную боль и на время парализует мышцы. Если применить шокер подольше, 2-3 секунды, то человек теряет ориентацию в пространстве и может лишиться сознания минут на 10. Электрошокеры — оружие нелетальное, ими нельзя убить. Поэтому они продаются свободно и без лицензии. Так что ваши попутчики не пострадают, но приставать к вам охоту потеряют. Подробнее информацию о действии шокеров рекомендуем поискать в Интернете, по запросу «электрошоковое оружие».

Велопрогулка

Велосипед не только удобный городской транспорт, но и отличный спортивный тренажёр. Чтобы удовольствие от велопрогулки не было испорчено нежелательным инцидентом, шокер велосипедисту не помешает. Горожане, как правило, катаются на улицах, где движение поменьше, либо в парках. Публика там встречается разная, да и автомобилисты не всегда адекватно ведут себя по отношению к человеку на велосипеде. А уж собаки — даже те, которых хозяева вывели на прогулку, не говоря уж о бродячих псах — редко не удостаивают велосипедиста своим вниманием! Кстати, от собак шокер защищает великолепно! Животные боятся его треска, а от запаха озона, который выделяется при разряде, собаки бегут, как чёрт от ладана. Ну а если всё же придётся применить шокер контактно, собаке будет достаточно одного раза.

За рулём

Человека за рулём подстерегает немало опасностей. Конфликт на дороге может возникнуть из-за пустяка, и не всегда его можно разрешить спокойно. Водитель такси может подвергнуться нападению пассажиров. Иметь в салоне электрошокер просто необходимо. Оружие поможет чувствовать себя спокойнее и в дорожной разборке, и разгулявшегося пассажира поможет приструнить. Стреляющий шокер (о моделях мы расскажем ниже) можно применить и на расстоянии, выстрелив в недоброжелателя из окна. Пока он придёт в себя, вы уже укатите прочь, и так и не узнаете, хотел ли он отобрать ваш кошелёк, или планировал выкинуть вас из салона и угнать автомобиль. Вот и хорошо, что не узнаете!

Парки, подворотни, подъезды. Двуногие и четвероногие хищники

Просто невозможно предугадать и описать все ситуации, когда человеку может понадобиться оружие самозащиты. Подвыпившая компания, загородившая путь на аллее парка. Грабитель в переулке и насильник в лифте. Бродячая собака, набросившаяся на ребёнка во время прогулки. Неадекватный «гость», пытающийся вломиться в квартиру или дом. И т.д., и т.п…

Если вы — капитан десантных войск или боксёр-разрядник, то найдёте способ решить проблему. Но даже и крепкому мужчине порой не помешает эффективное оружие самозащиты.

Модели электрошокеров

В продаже можно найти шокеры самых разнообразных форм, даже в виде авторучки или зажигалки. Такие игрушки хороши как сувенир, но миниатюрные размеры делают их бесполезными в качестве оружия. Опыт показывает, что наиболее эффективны электрошокеры в форме дубинки или пистолетной рукоятки.

Выбирая форму оружия, руководствоваться следует не критерием «нравится-не нравится», а возможными ситуациями применения. К примеру, автомобилисту лучше иметь стреляющий шокер-дубинку длиной 25-30 см. Таким и неадекватного пассажира на заднем сидении без труда достанешь, и из окошка выстрелишь при необходимости. В стреляющем шокере можно применить картридж, который выстреливает поражающие гарпуны-электроды на 4,5 метра.

Кроме стреляющих существуют и сигнальные картриджи. Они издают оглушительный выстрел вместе с яркой световой вспышкой. С помощью сигнального картриджа можно ошеломить нападающих: внезапный выстрел со вспышкой кого угодно введут в ступор! Поможет он и свору бродячих собак отпугнуть, и подать сигнал бедствия. Например, заблудившись в лесу, лучше выстрелить, чем кричать «Ау!»: картридж стреляет громче, чем человек сумеет крикнуть.

Для велосипедистов, молодых мам, прогуливающих в парке малышей, и всех, кому может понадобиться защита от собак, подойдёт дубинка длиной 20-25 см. Такой шокер не занимает много места, его без труда можно носить в сумке или кармане.

Если вы не планируете носить шокер с собой, а хотите иметь оружие под рукой для защиты дома, положите в прихожей дубинку подлиннее и помощнее. Шокеры в форме дубинок делают из высокопрочного стекловолокна, они выдержат самые крепкие удары!
Для тех, кто не хочет привлекать внимание к оружию, подойдут модели в форме пистолетной рукоятки. Они будут совершенно незаметны в кармане куртки или в кобуре на поясе. Из такой кобуры оружие можно легко и быстро выхватить в нужный момент.
В Интернете вы сможете найти немало подробной информации по запросу «электрошоковое оружие» или «шокер».

Следует отметить, что электрошокер не относится к вещам, при покупке которых следует стремиться к экономии. Разброс цен у продавцов достаточно велик, но хороший надёжный шокер не может стоить меньше 7 тысяч рублей. Продаётся много дешёвых моделей, но эти китайские подделки с ценой до полутора тысяч рублей никак нельзя назвать оружием. Такой шокер не защитит вас, а только разозлит противника.

Выбирая оружие, посоветуйтесь с продавцом-консультантом, уточните, есть ли гарантийная мастерская, узнайте её адрес и телефон. Обязательно позвоните по предоставленному номеру, и убедитесь, что мастерская существует и все гарантии, о которых рассказал продавец, действительны. При покупке требуйте сертификат с синей печатью производителя. Так вы сможете быть уверены, что приобретаете настоящее оружие самообороны. В противном случае вы рискуете купить поддельный шокер с липовой гарантией. Он быстро выйдет из строя, и никто не возьмётся даже за мелкий ремонт.

Также разузнайте и о фирме, которая производит электрошокеры. У серьёзных лицензированных производителей есть свои сайты, на страницах которых они предоставляют всю возможную информацию о своей продукции и о предоставляемых гарантиях.