Автопылесосы для быстрой и эффективной очистки салона

Автопылесос представляет собой компактное устройство. С его помощью можно быстро очистить сиденья и пол от пыли, крошек, пепла и прочего мусора. Оборудование можно возить с собой в багажнике. Оно работает или от встроенной аккумуляторной батареи, или от прикуривателя автомобиля. Ряд моделей рассчитан как на сухую, так и на влажную уборку.

Особенности конструкции техники

Автопылесос состоит из корпуса, двигателя, компрессора, пылесборника, фильтра. Некоторые устройства оснащены манометром, светодиодной подсветкой. У ряда моделей присутствуют циклонные системы очистки. Для удобства использования автопылесосы оснащаются компактными эргономичными ручками. Для очистки щелей имеются съемные удлинители. Кроме того, техника оснащается съемной щеткой. Для удобства применения у устройства есть кабель питания длиной до 5 метров. Он дает возможность очистить весь салон и багажник, когда пылесос включен в прикуриватель автомобиля. Подсветка позволяет заметить мельчайший мусор.

Преимущественные характеристики оборудования

Поставляемая заказчикам техника соответствует стандартам качества, надежности, безопасности. Автопылесосы удобны в использовании, так как характеризуются небольшими размерами и весом. Оборудование дает возможность быстро очистить салон от мусора и загрязнений.

Из других преимуществ автопылесосов можно выделить следующие:

  • возможность безостановочного использования в течение 15-20 минут;
  • тщательная очистка выходящего воздуха от частиц пыли;
  • длительный срок эксплуатации за счет использования качественных комплектующих;
  • доступная для покупателей стоимость пылесосов для автомобилей;
  • наличие в комплекте сумки-чехла для переноски оборудования;
  • возможность вакуумной уборки под высоким давлением;
  • легкое снятие и очистка прозрачного пылесборника;
  • возможность очистки мягкой мебели в гараже;
  • защита от поражения электрическим током.

При выборе автопылесоса нужно учитывать его мощность, особенности фильтра, емкость пылесборника, длину кабеля, наличие или отсутствие подсветки. Кроме того, важно обратить внимание на то, какой тип уборки поддерживает пылесос и есть ли у него возможность подключения к прикуривателю. Выбирая технику, учитывают репутацию производителя и срок гарантии, которую он предоставляет на свою продукцию. Если самостоятельный выбор затруднителен, можно обратиться за помощью к консультантам интернет-магазина.