Как получить разрешение на охранную деятельность?

Спрос на услуги охранных агентств в Украине растет, поскольку все больше бизнесов да и просто частных лиц задумываются о вопросе безопасности. Этот бизнес имеет в нашей стране неплохие перспективы. Но как всегда, все упирается в бюрократию. Она многих останавливает уже на начальном этапе.

Если вы хотите открыть охранное агентство, задумайтесь о том, как будете получать разрешение на его деятельность. Процесс этот состоит из многих этапов. Сотрудники вашей фирмы должны соответствовать множеству профессиональных требований, обладать определенным уровнем физической подготовки и состоянием здоровья.

Кому необходима охранная лицензия?

Деятельность по охране людей или помещений подлежит в Украине обязательному лицензированию. Необходимо уплатить для получения документа госпошлину в размере одного прожиточного минимума и подать внушительный пакет документов.

У вас есть два пути.

  1. Можно получить самостоятельно.

  2. Второй путь короче и проще – обратиться в юридическую фирму Легал Солюшнз.

Разрешение на охранную деятельность оформляется один раз, кроме случаев, когда необходимо внести изменения в лицензию. Срок действия неограничен.

При обращении в регистрационный сервис разрешение на охранную деятельность выдается быстро и без нервов. Уже через 15 рабочих дней у вас будет лицензия. Вы сможете немедленно начать деятельность. Все, что нужно от вас – своевременная оплата госпошлины.

Кого нельзя привлекать к охранной деятельности?

Существует целый ряд ограничений, которые не позволят взять случайных лиц на столь опасную и ответственную работу. Несовершеннолетние граждане не могут работать в охранном агентстве. Прохождение медкомиссии обязательно, в т.ч. нарколога и психиатра. Не могут быть охранниками лица, признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными, лица с непогашенной и неснятой судимостью, уклоняющиеся от военной службы и сборов, не имеющие постоянного места регистрации. Закон весьма строго регламентирует эти вопросы, поскольку охранники имеют доступ к оружию.

Обеспечение полного цикла услуг по лицензированию охранных фирм

Обращайтесь в Легал Солюшнз, сайт legal.ua/ru/licenzii-i-razresheniya1/licenzii/liczenziya-na-oxrannuyu-deyatelnost.html – регистрационный сервис с многолетней успешной практикой выдачи разрешений на охранную деятельность и не только. Получите дальнейшую поддержку в развитии бизнеса и все сопутствующие услуги на любом этапе. Квалифицированная консультация в любой момент – залог вашей уверенности и защищенности. Только легальные методы, все действия совершаются исключительно в правовом поле.

Комментарий: в тексте разрешений на охранную деятельность только 1!