LuxSE приветствует Saxo Bank в качестве торгового члена

Датский лидер финтех-индустрии Saxo Bank A/S и Люксембургская фондовая биржа (LuxSE) сегодня отметили новый статус Saxo Bank в качестве торгового члена LuxSE.

Это объявление знаменует собой важный шаг вперед для обоих институтов, поскольку дверь к более чем 37 000 ценных бумаг LuxSE теперь открыта для 620 000 международных клиентов Saxo Bank, включая все устойчивые ценные бумаги, представленные на Люксембургской зеленой бирже (LGX).

Открытие разнообразных инвестиций

Сегодняшние новости представляют собой захватывающее новое дополнение к и без того обширному предложению Saxo Bank, открывая для его клиентов дополнительные возможности диверсификации портфеля. LuxSE – это ведущая мировая биржа по листингу международных долговых ценных бумаг, которая дает инвесторам доступ к множеству международных инструментов и непревзойденный доступ к мировым устойчивым ценным бумагам, через самую хорошую платформу бинарных опционов.

«Мы очень рады приветствовать Saxo Bank в качестве нового торгового члена. Инвесторы являются одной из движущих сил восстановления экономики после COVID-19, и наша роль заключается в содействии прозрачной торговле через безопасные и надежные платформы на наших регулируемых рынках. Клиентоориентированный подход Saxo Bank и передовые технологические возможности делают его сильным дополнением к нашему списку участников торгов», – прокомментировал Роберт Шарфе, генеральный директор LuxSE.

Инвестиции в будущее

Saxo Bank A/S, основанный в 1992 году, является ведущим регулируемым банком Дании для онлайн-торговли и инвестиций с сильным глобальным присутствием. Торговые платформы банка SaxoTraderGO, SaxoTraderPRO и SaxoInvestor обрабатывают около 125 000 сделок в день. Saxo Bank – первый торговый участник LuxSE в Скандинавии.

Хенрик Джуель Виллберг, глава отдела торговли и доступа к рынкам Saxo Bank, добавил: «Мы стремимся быть лучшим посредником на мировых рынках капитала для наших клиентов. Присоединяясь к Люксембургской фондовой бирже, мы расширяем наши международные предложения по активам, особенно облигациям и акциям. Мы с нетерпением ждем возможности предложить нашим клиентам более выгодные цены и более высокую ликвидность. За последние годы, особенно в 2020 году, у нас значительно выросло количество клиентов, желающих взять под контроль свои инвестиции. Это важная тенденция, которую мы надеемся поддержать, присоединившись к Люксембургской фондовой бирже».

Расширение торговых возможностей для небольших сделок

Удовлетворяя потребности профессиональных и частных инвесторов, ищущих возможности в мелкомасштабной торговле, Люксембургская фондовая биржа в прошлом году создала LuxXPrime, специальное окно для торговли на торговой платформе LuxSE, предназначенное для розничных заказов на ценные бумаги с фиксированным доходом. Выбор LuxXPrime теперь насчитывает более 900 ценных бумаг, в том числе 150 зеленых, социальных и экологических облигаций. Как участник торгов LuxSE, Saxo Bank, а также его клиенты получают автоматический доступ к LuxXPrime.