Какой ламинат можно укладывать в прихожей

Напольное покрытие прихожей каждый день испытывает серьезные нагрузки, так как эта комната – самая проходимая в жилище. Она является лицом любого дома или квартиры, дает посетителям представление об обустройстве вашего жилья. Прихожая обязана иметь законченный дизайн, полы должны гармонично сочетаться с материалами для отделки стен. Только тогда эта комната будет комфортной и уютной для гостей и хозяев.

Наравне с керамической плиткой, популярной в последние годы для отделки пола прихожей, часто покупают ламинат. Этот материал имеет эстетичный дизайн, отличается износоустойчивостью, кроме того, его применение позволяет сэкономить средства. Изготавливается покрытие из ХДФ-плит с высоким уровнем плотности. Сверху на основу нанесен декоративный бумажный слой, покрытый слоем защитной меламиновой смолы. Ламинат характеризуется высоким уровнем прочности, он влагостоек, поэтому его можно без проблем применять для отделки полов коридора. Материал не придет в негодность, если на него попадет грязь и зимняя соль.

Особенности выбора ламината для прихожей

В прихожей можно укладывать материал такого же оттенка, как и в комнатах, прилегающий к ней. В этом случае монтаж будет происходить без наличия видимых переходов между соседними помещениями. Также можно сделать контраст, используя ламинат разных цветов и узоров. Такой дизайнерский прием позволит визуально зонировать комнаты. Подбирать расцветку и декор линолеума следует на начальном этапе ремонта, чтобы точно рассчитать площадь необходимого материла.

О яркости красок можно не переживать – рисунок на качественном покрытии сохраняется на протяжении всего эксплуатационного периода. При выборе материала необходимо принимать во внимание, какие нагрузки будут оказываться на ламинат. Дополнительное воздействие будет происходить в том случае, если в семье есть дети и домашние животные. Ребенок может повредить ламинат игрушками, острыми предметами различного формата. Кошки и собаки могут испортить его когтями. Кроме того, следы повреждений могут остаться на поверхности ламината при размещении в доме или квартире коньков, санок, велосипедов, самокатов.

Если на пол прихожей будут оказываться серьезные нагрузки, используйте ламинат 33 класса. Этот материал имеет высочайший уровень износоустойчивости, с легкостью выдерживает даже значительные механические воздействия. Необходимо помнить, что вода, которая попала между слоями отдельных планок покрытия, может привести к вздутию и порче ламината. Чтобы избежать данной проблемы, укладывайте материал водостойкого типа, у которого стыки обработаны восковой пропиткой.

Если такой ламинат нельзя приобрести, при монтаже на все кромки следует нанести слой силиконового герметика посредством специального пистолета или кисти. Если подобрать качественный материал для прихожей, произвести укладку в соответствии с рекомендациями производителя, напольное покрытие прослужит без ухудшения эксплуатационных и эстетических характеристик долгие годы.

А купить качественный ламинат с доставкой на дом вы всегда можете купить в нашем магазине https://parquetindustry.com.ua